Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, Mshenie, JetGroove  
Форум » Работа сайта » Сайт и форум » Технический пост для начинающих (Форум вкратце. Для забывших и никогда не знавших.)
Технический пост для начинающих
JetGrooveДата: Воскресенье, 30.07.2017, 18:10 | Сообщение # 1
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Подборка разной базовой полезной информации для начинающих пользователей. Сейчас оные, к счастью, имеются, спасибо Богу Джету удачному стечению обстоятельств, одним из которых является то, что есть Джет, которому не наплевать :з

Итак, Вы наконец выбрали себе оригинальный или не очень никнейм, определились со своей ролевой моделью (и такое бывает) и готовы начать гордое шествие по вполовину починенным развалинам. Что Вам нужно знать?

Да ничего, в общем, такого. Ныне проект больше суженная тусовка, чем расширенный ресурс в десятки и десятки голов проходимости. Политика предельно лояльна, не кидайся на других пользователей, не вайпи, не трогай важные темы без необходимого контекста, не оставляй порно в открытую (привет, Кулемжин) - и мы безусловно поладим.

Упрощённый механизм вливания следующий: после регистрации ты сдержанно поддерживаешь статистику, доказуешь окружающим свою хотя бы умеренную адекватность и общую грамотность примерно с недельку и затем, если мы тебе не надоели - оставляешь заявку на перевод в группу "Проверенные" здесь. Если ты славный парень, придёт добрый дядюшка Джет или ещё кто-нибудь из няшек-властьимущих и впишется за тебя. Вауля - капчи больше нет, можешь разгуливать где угодно без напрягов (продолжая соблюдать правила, стесна).

Основные темы для базовой активности у нас на сегодня такие:

1. Базовый чат, принимающий на себя основной удар по активности. Любую твою рандомную ремарку примут и обсосут местные (хотя это может занять какое-то время), а если звёзды выстроятся в ряд - кто-то даже заглянет на огонёк в реальном времени для диалога. Так или иначе, мастхэйв, не знаешь флудилку - не знаешь форум.

2. Тематический топик, посвящённый новому сезону. Оказывается, всё не так плохо. Заглядывай, подискутировать есть о чём.

3. Небольшая милота, где можно настучать пару-тройку халявных сообщений, но слишком увлекаться не рекомендую.

4. Полузабытая альма-матер, номинально - главный мост между администрацией и пользователями. Возникла идея для форума или желаешь обсудить уже имеющуюся? Всё сюда.

5. Ещё одна довольно популярная тема. Хочешь поделиться топом своих любимых персонажей или раскритиковать чужие предпочтения в этом плане? Лучше места не найти.

Итак, ты наконец осмелился зайти в одну из предложенных выше тем и готов написать сообщение. Что нужно знать:

1. Глупо напоминать, что игры со шрифтами беон-стайл и вайпы с порнухой не поощряются, ведь так? Времена уже не те, вы и без меня это прекрасно все понимаете.

2. Глупо напоминать, что не следует пренебрегать также спойлерами? А вот и нет, прецеденты случаются до сих пор! Поэтому сильно тяжёлые (в любом из смыслов) пикчи и другой спорный материал следует снабдить кодом spoiler с обоих сторон. Боитесь оказаться непонятыми? Код spoiler= позволит Вам озаглавить спойлер. Осторожно, он конфликтует с некоторой пунктуацией, вроде запятых.

3. Хотите делать такие же ссылки, играться со шрифтами, вставлять картинки и видео в сообщения? А мы и не против, все коды прямо над полем ввода текста. Экспериментируйте, развлекайтесь. Ознакомиться со всем спектром возможностей через нажатие плюсика рядом с b.

Чем здесь вообще можно заняться?

Кое-что из того, что первое приходит на ум:

1. Изучить что-нибудь из тематических статей, например здесь и вот.

2. Посмотреть подборки фанатского видеотворчества самого разного качества и даты.

3. Почитать фанфики. В вашем распоряжении, как классические работы, так и наш свежий, горячо рекомендуемый проект - переиздание классических, проверенных временем произведений в шикарные, очень удобные с точки зрения навигации Антологии. Настоятельно рекомендую посетить, прямо личная просьба.

4. Ознакомиться с житием нескольких былых суперзвёзд форума через увлекательный интерактивчик. Также, это отличная возможность для тебя, незнакомец, поведать о себе миру. Оставляй заявку и da Джет когда-нибудь возьмёт интервью у прям-прям тебя. А уж совсем бунтари могут записаться в интервьюеры и сами править бал.

5. Обсудить что-нибудь из числа, к примеру, любимых сериалов, как в темах узкой, так и широкой направленности. Почти готов гарантировать, что 1-3 собеседника найдутся всегда.

6. Причаститься к истории в архиве.

В общем, бродите.

Прорвало на активность? Немного о возможностях более масштабно развернуться на форуме.

1. Фанфикуешь? Смело выкладывай свой опус сюда, велика вероятность, что дослужишься до отдельной темы. Ну, как минимум получишь массу полезных советов, которые сможешь смело использовать для корректив. И для художников, конечно, тоже тема есть.

2. Не пишешь, не рисуешь, но горишь желанием ознакомить форум с неким явлением (любого порядка, канон отдыхает). Тебе вот прям сюда.

3. Чувствуешь в себе силы и избыток свободного времени? Прекрасно, нам такие нужны! Буквально, НАМ. Готов оказать помощь сайту с пополнением контента или курированием разделов? Ты вот по этому адресу. Да-да, то самое место, где тебя избавили от капчи. Там же можно получить и более высокий чин, смекаешь? И не переживай, никакого коллективного давления, если что-то будет не получаться или в обновления смогёшь не так часто, здесь вообще никто ничего не делает :DDD Кхм-кхм, шутка. Но правда, политика у нас, повторюсь, лояльная, беспокоиться тебе не о чем.

Мелкие полезности.

1. Рекомендую ковырнуть адблок перед пропиской, с рекламой тут, говорят, плохо. Хотя мы планируем вот-вот от неё избавиться легальным путём.

2. Проверенным (get it?!), кроме избавления от капчи, полагается ещё и вот эта прелесть, имей ввиду :3

3. Возникли/Остались вопросы? Смело сюда или сюда. Все BB-коды для оформления постов на форуме доступны по этой ссылке.


 
Форум » Работа сайта » Сайт и форум » Технический пост для начинающих (Форум вкратце. Для забывших и никогда не знавших.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика