Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove  
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Какая самая лучшая пора года? (Выбираем лучшее время года...)
Какая самая лучшая пора года?
Какой самый лучший сезон в году?
R3LAXДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:04 | Сообщение # 1
• Ice Man •
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Офлайн
Выбираем лучшую пору года...
Весна-Весенним равноденствием считается 14 марта. Именно в этот день в каждый дом приходит весна. В старорусские времена с этого дня по календарю начинался год, на Руси встречали новолетье. Это уже потом год начали отсчитывать с сентября. Снег все еще лежит сугробами вдоль дорог и местами он еще ослепительно блестит на солнце, но все больше захватывает снежные покровы влажная корка, все более хрупкими становятся затянутые по утрам тонким льдом лужи, оттаивающие к полудню под воздействием солнечных лучей. Облака на небосклоне становятся кучевыми, сквозь них ярко чистым светом проникают веселые лучи мартовского солнца.
весна. Береза и клен начинают сокодвижение, покрываясь множеством длинных сосулек. К концу марта таяние снегов переходит в настоящее половодье. Всюду слышится звон весны, разносится запах весенней природы леса. Прилетают жаворонки, прилетают скворцы. Лес оживает от первого по-настоящему громкого пения птиц. Воздух еще по-прежнему холодный, временами случаются снежные метели. Но какой бы сильной не была метелица с неприятным мокрым снегом, непогода быстро уходит и вновь прорезают небо яркие, щекотливые лучики солнышка.
Вторая половина месяца в народном календаре
У многих поэтов, художников, прозаиков часто можно встретить описание весны в природе с прилета грачей. Проделывая долгий путь, грачи прилетают во второй половине марта. Примерная скорость передвижения стаи грачей - 50 км/сутки. Грачи прилетают только с приходом весеннего тепла, в наших родных краях, днем встречи грачей считали 17 марта. Следом подходит день Конона-Огородника, по этому дню можно было предсказать, какое ожидает нас лето.
весна За грачами прилетают жаворонки - 22 марта. Опять же дата условная и вовсе не означает точное время прибытия жаворонков по расписанию, но примерно в эти дни в весеннем лесу уже можно услышать радостный трезвон вернувшихся птиц. Этот день весны называли странным именем Сороки. Предпоследний день марта - Алексей - с гор потоки воды. Еще немного и прольет дождь.


Лето-Пришло лето. Июнь. Природа летом цветет, поспевает, сады полны зелени, луга покрыты широким шлейфом зеленой травы. В небе неспешно парят, словно огромные корабли, тяжелые кучевые облака. И хотя месяц май под конец баловал теплыми и по-летнему жаркими днями, первые июньские дни нередко прохладные, порой дождливые. Огорчаться не стоит, ведь затяжная пасмурная погода в начале месяца ненадолго. Сухой антициклон принесет теплые ветра, а высоко стоящее в небе солнце обеспечит теплую и жаркую погоду. В июне температура воздуха умеренная без резких скачков и составляет в среднем +15 +17° C.
лето Лету нужно время, чтобы разгореться. Впереди еще долгие жаркие, знойные и просто теплые приятные деньки, когда солнце просыпается рано, а заходит очень не скоро, давая вволю нагуляться, прежде чем погрузиться в сумерки. А вот и солнце начинает припекать, наступают жаркие дни. Зелень вовсю цветет, одаривая съедобными травами. Небосклон голубой и чистый, время от времени проплывают по нему пушистые облака. Прогретый воздух источает аромат цветения.
И, вдруг, неожиданно, жаркое летнее солнце сменяют надвинувшиеся тучи. Небо стремительно темнеет. Ведь только что было солнце, а теперь его поглотила грозная тьма, надвигаясь фронтом, покрывает все живое во мрак. Природа настораживается, птицы затихают, лишь сильные порывы ветра с каждым разом усиливаясь, готовы сорвать ветви с макушек деревьев на своем пути.
Первыми залпами ударяет гром, и тут же, водой как из ведра, заряжает ливень. Неба не видно, лишь отблески молний с треском чередуются с раскатами грома. Гроза стихает так же неожиданно, как и началась. Небо светлеет, вспышки молний становятся реже, раскаты грома уходят в сторону. Проглядывают первые лучи солнца, ярко слепя в отраженаясь в лужах. И снова жизнь летнего леса оживает, птицы радостно щебечут, животные выходят из укрытий. Тем временем в лесу, в самых потаенных темных местах появляются первые грибы.
Начало лета в народном календаре
лето В самом наступлении лета, издревна на Руси совершался уникальный обряд "крещение кукушки". После полного ухода зимы, холодных ветров и ненастий, надобно было задобрить летнюю природу на новые растительные силы, добрую погоду и на благородный урожай. В древней Руси описание лета с первых дней было так. Ранним утром в первое воскресенье лета русские девушки уходили в лес, чтобы найти траву ятрышник - ее называли кукушкины слезки, и затем, срывали, несли в избу, чтобы шить наряды, каждая для своей кукушки. Затем кукушек кумовали, встречаясь между собой, люди обнимались и целовались. Ведь породнясь друг с другом, став ближе, вместе они приближали к себе щедрость лета.


Осень-Как-то незаметно украдкой подошла принцесса осень. Нельзя сказать, что ее не ждали. После долгого сезона роста, к приходу осени, природа запыхалась. Растения устали виться ввысь, трава посохла, пожелтела за лето от распаленных солнечных лучей, деревья шелестят поникшими листьями, да и весь живой мир устало разбежался по местам. Птицы стаями кучкуются все выше к небу, провожая мягкие лучи, уходящих теплых дней. Уставшая природа осенью склоняется ко сну, но к отдыху еще предстоит хорошо подготовиться. Не за горизонтом уже прохладные дожди, холодные ветра и долгое томительное время зимы.
Сентябрь переходный период от летнего тепла к осенней прохладе. Температура понижается не резко, а постепенно. Ночи становятся прохладными, солнечные умеренные дни сменяют дождливыми с проблесками солнца. Временами в отсутствие солнца дует холодный ветер, но перепады погоды с теплых на холодные дни не резкие, поэтому среднесуточная температура в ранний осенний период составляет +11 ° C.
осень Обняла природу осень, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать поникшую растительность в пестрые цвета. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью. Сентябрь роспись леса начинает, сначала покидав позолоту на верхушки деревьев, да кустам оттенки прибавляет, окрашивая осеннюю природу в яркие цвета. Это потом уже октябрь золотом покроет все деревья, прекрасная пора золотой осени, а ноябрь за ними краски уберет и роспись всю сотрет.
И тем не менее земле есть еще чем покормить, порадовать нас. Сухие ветки побаловать смогут поздней черной ягодой ежевикой. Если зайти глубже в осенний лес и поискать, то можно найти целые сборища брусники. Еще не отцвели лекарственные травы. Раскинулась в цветении аптечная ромашка, васильки и чистотел еще не сникли. А знающему лекарю-травнику можно поискать лечебных корешков, всяких трав на заварку и терпких спелых ягод на варенье.


Зима-Переступает порог белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства. Сменив влажный хмурый ноябрь, зима тут же устанавливает свои правила. Природа зимой бережно укрыта снежным покрывалом, стянув ледяными оковами, зима будет долго охранять ее сон. Если ноябрь еще не устойчив к снегопадам и снежного покрова не так много, то приход зимы может характеризоваться выпадением большого количества снега. Уже к началу декабря прирост покрова заметен по объему сугробов, которые появляются вдоль дорог, прирост снега составляет около 30 см. Все меньшими днями радует нас месяц, и все более долгими становятся холодными ночи, когда столбик термометра стремительно падает вниз.
зима С выпадением большого количества снега, наступают первые непродолжительные морозы. Природа зимой надевает белую шубу, засыпает снегом некогда цветущие полянки, деревья наряжаются в пышные белые наряды, лесные тропинки становятся непроходимыми, на лед ложится снежный покров. Зимняя природа тиха и безмолвна, только слышно редкое щебетание зимних птиц, да сухой хруст веток в зимнем лесу. Погода в декабре еще не самая зимняя и суровая, временами случаются оттепели, но температура стабильно отрицательная с редкими заморозками и понижением до -20° C. И несмотря на частые оттепели и неустойчивость отрицательных температур, холодные арктические ветра все больше будут остужать воздух. Зима еще покажет свой суровый характер.
Декабрь в народном календаре
зима Зима наступает сразу. Описание зимы в народном календаре начинается с Платона и Романа на 1 декабря. Затяжные холода наступают постепенно, чередуясь со скачками оттепелей с внезапными морозцами. Декабрь месяц снежный, снег запорошит дороги, склоны берегов замершей реки, придаст зимнему лесу снежный застенчивый вид. Природа зимой тиха и спокойна, уютно спит, закутавшись в снежные сугробы белого одеяла, к 4 декабря - Введенью сковывает на Руси реки цепким льдом. Замирают реки, теперь лед продержится всю зиму до самых теплых весенних дней.
зима С 5 декабря с дня Прокопа на Руси пробивались первые санные дорожки. Вьюгой много намело снега, а накатанный путь для саней становился гладким и скользким. Известны в описании зимы на Руси санные катания. Запрягали лошадей по русским тройкам и устраивали катания и даже настоящие гонки на санях, что приходилось на 7 декабря - Катерину-Санницу. А 9 декабря - Юрий-Холодный стужу вдыхает, да так, что медведя в берлоге теперь на разбудить. С этого дня вечерами быть в глубинной деревне осторожней надобно, волки все ближе к теплящимся домам подходят, да на одинокую луну голодными ночами вой поднимают. А впереди по народному календарю неделя вьюг и метелей подходит с 12-х чисел зимы, с Парамона и до самого Николина дня снег мести без устали будет.


Оставляем комментарии, почему же вам нравится эта пора года за которую вы отдали свой голос!!!


Animated comedy about a group of 22 teen reality stars who've been sent to summer camp on a deserted island...

Сообщение отредактировал Jimmy - Воскресенье, 19.06.2011, 18:28
 
DuncanДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:36 | Сообщение # 2
• Mr-EGG •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Офлайн
Не в том разделе создал тему.
 
R3LAXДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:37 | Сообщение # 3
• Ice Man •
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Офлайн
Quote (Duncan)
Не в том разделе создал тему.

Блин,не знал в каком создавать(


Animated comedy about a group of 22 teen reality stars who've been sent to summer camp on a deserted island...
 
ФанатДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:16 | Сообщение # 4
Прошел абсолютно все испытания
Группа: Пользователи
Сообщений: 4141
Награды: 0
Репутация: 1331
Статус: Офлайн
R3LAX, лучше бы эту тему создать в разделе "Спорт и развлечения".
 
R3LAXДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:22 | Сообщение # 5
• Ice Man •
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Офлайн
Quote (Фанат)
R3LAX, лучше бы эту тему создать в разделе "Спорт и развлечения".

Ну удалить придется!


Animated comedy about a group of 22 teen reality stars who've been sent to summer camp on a deserted island...
 
ФанатДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:25 | Сообщение # 6
Прошел абсолютно все испытания
Группа: Пользователи
Сообщений: 4141
Награды: 0
Репутация: 1331
Статус: Офлайн
R3LAX, попроси её переместить.Или пусть удалят и ты создашь новую в нужном разделе
 
MashinistkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:28 | Сообщение # 7
• Ископаемое •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6581
Награды: 6
Репутация: 1867
Статус: Офлайн
Зачем удалять,проще перенести. Просите Фингера,он тут модерирует

Пьёт, дебоширит, занимается каким-то абстрактным цинизмом...

Сообщение отредактировал Mashinistka - Воскресенье, 19.06.2011, 12:28
 
R3LAXДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:33 | Сообщение # 8
• Ice Man •
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Офлайн
Quote (Mashinistka)
Зачем удалять,проще перенести. Просите Фингера,он тут модерирует

Ой,спасибо за совет,попрошу!


Animated comedy about a group of 22 teen reality stars who've been sent to summer camp on a deserted island...
 
Not_Finger_Is_MadeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:53 | Сообщение # 9
• I Wanna Rock •
Группа: Новички
Сообщений: 9756
Награды: 7
Репутация: 1043
Статус: Офлайн
Перемещаю.. силой мысли)

 
R3LAXДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:54 | Сообщение # 10
• Ice Man •
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Офлайн
Quote (Not_Finger_Is_Made)
Перемещаю.. силой мысли)

Кхе Кхе...!)

Добавлено (19.06.2011, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Not_Finger_Is_Made)
Перемещаю.. силой мысли)

Прошу перемести...


Animated comedy about a group of 22 teen reality stars who've been sent to summer camp on a deserted island...
 
Not_Finger_Is_MadeДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:01 | Сообщение # 11
• I Wanna Rock •
Группа: Новички
Сообщений: 9756
Награды: 7
Репутация: 1043
Статус: Офлайн
Эхх, голосую за зиму, родился я в это чудесное время года, да и самые приятные воспоминания исходят от неё. Да и к тому же - Лыжи!

 
R3LAXДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:02 | Сообщение # 12
• Ice Man •
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Награды: 0
Репутация: 142
Статус: Офлайн
Quote (Not_Finger_Is_Made)
Эхх, голосую за зиму, родился я в это чудесное время года, да и самые приятные воспоминания исходят от неё. Да и к тому же - Лыжи!

Хороший сезон.Много чудесных и святых праздников!


Animated comedy about a group of 22 teen reality stars who've been sent to summer camp on a deserted island...
 
JimmyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:06 | Сообщение # 13
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Я голосую за лето, ибо с каждым летом у меня связаны хорошие воспоминания.
 
SuperCrazyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:18 | Сообщение # 14
Серебряный призер
Группа: Пользователи
Сообщений: 8264
Награды: 3
Репутация: 3122
Статус: Офлайн
Лето. Просто моё любимое время года.
 
ДаниэльДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:23 | Сообщение # 15
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12337
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Я хоть и родился осенью,голосую за лето.Его просто невозможно не любить!Мне нравится
этот приятный летний ветерок,нравится,что можно уже купаться,хотя кто-то купается и зимой.
Нравится,что больше не сверлят мозги с этой школой.И летом для меня не бывает слишком жарко.
Чем теплее,тем лучше!Ведь я так долго ждал,когда уже потеплеет! smile
 
Форум » Беседы обо всём » О жизни и увлечениях » Какая самая лучшая пора года? (Выбираем лучшее время года...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика