Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Техасская резня бензопилой (Texas Chainsaw Massacre)
Техасская резня бензопилой
aleksandroДата: Вторник, 01.02.2022, 10:09 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Техасская резня бензопилой - американский многосерийный слэшер. В центре сюжета каждого фильма — противостояние группы молодых людей маньяку-убийце по прозвищу Кожаное лицо и его семье каннибалов. Образ Кожаного лица и сюжет первого фильма был частично основан на убийствах маньяка Эда Гина.



Первый фильм франшизы вышел в 1974 году. В фильме рассказывается о девушке по имени Салли Хардести и её друзьях, отправившихся в путешествие на фургончике на кладбище в Техасе, к могиле её деда, чтобы проверить, цела ли она после вандальских выходок местных хулиганов. Вместе с братом Фрэнклином и остальными, Салли решает навестить заброшенную ферму, где когда-то жил их дедушка, не подозревая, что недалеко находятся владения семейки каннибалов, работающих на местной скотобойне. И самый жуткий из этой семейки — маньяк по прозвищу Кожаное лицо открывает охоту на Салли и её друзей.



Продолжение вышло в 1986 году. Главной героиней становится молодая ведущая радио-шоу, во время эфира которой было совершено кровавое убийство: двое молодых людей, путешествующих по Техасу, решают пошутить и звонят на это самое шоу, но в это время Кожаное лицо нападает на них, жестоко убивая молодых людей. В эфире лишь слышится жужжание бензопилы. Некоторое время спустя, местный шериф, лейтенант Энрайт обращается к девушке за помощью в поимке зловещего убийцы.



Третья часть вышла в 1990 году. Молодая пара, Мишель и Райан, перегоняет машину через Техас, и по совету обворожительного ковбоя Текса решают ради экономии времени поехать по новой дороге, которую еще даже не нанесли на карту. Откуда же им было знать, что Текс — выходец из семьи каннибалов, а эта дорога приведёт их прямо в самое логово преступников-психопатов, которых разыскивает весь Техас.



Четвёртая часть вышла в 1995 году и она мало чем отличается от предыдущих. На выпускном балу подруга героини застаёт своего парня с другой и в слезах покидает школу. Юноша устремляется за ней. Так они проезжают большое расстояние на машине, не заметив, что на заднем сиденье спрятались их друзья. По всем законам жанра, машина глохнет вдалеке от цивилизации.



Пятая часть вышла в 2013 году. Является прямым продолжением первого фильма Хупера, игнорируя события ремейков. Картина рассказывает о молодой девушке по имени Хизер, которая поехала вместе с друзьями в Техас, чтобы получить наследство от недавно скончавшейся бабушки, о которой она никогда не слышала. В итоге, Хизер узнаёт, что является родственницей семьи Сойер. Также она встречает своего двоюродного брата — маньяка по прозвищу Кожаное лицо.



Шестая часть вышла в 2017 году. Является приквелом оригинального фильма 1974 года. События фильма повествуют о четырёх молодых людях, сбежавших из психиатрической больницы вместе с похищенной медсестрой. Один из сбежавших становится жестоким маньяком по имени «Кожаное лицо».

У первой части также выходило два ремейка:


Первый официальный ремейк фильма 1974 года вышел в 2003 году. Действие происходит 20 августа 1973 года. Пятеро молодых людей едут через Техас из Мексики. По дороге они чуть не сбивают молодую девушку. Ребята сажают её к себе в машину, желая помочь, однако слишком поздно — девушка совершает самоубийство прямо на заднем сиденье фургона на глазах у изумлённых ребят-путешественников. Друзья пытаются найти местного шерифа, но он сам не торопится помочь попавшим в беду. Герои не знают, что шериф и его семья — единственные обитатели округа — настоящие маньяки-каннибалы.



Спустя три года выходит продолжение ремейка, являющееся его приквелом. События разворачиваются в 1969 году: двое братьев и их подружки едут через Техас, чтобы вскоре отправиться на войну во Вьетнам. Однако их патриотическим стремлениям не суждено сбыться — по дороге ребята сталкиваются с шерифом Хойтом и его семейством-каннибалов, жертв для которых ищет маньяк Кожаное лицо, который беспощадно убьёт одного за другим.


 
aleksandroДата: Вторник, 01.02.2022, 10:11 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5526
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
И вновь ожидается фильм по франшизе.

Netflix опубликовали полноценный трейлер слэшера «Техасская Резня Бензопилой», который игнорирует все сиквелы в очередной раз и продолжает оригинальный фильм 1974 года.
Фильм «Техасская Резня Бензопилой» выйдет на Netflix 18 февраля 2022 года.




 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Техасская резня бензопилой (Texas Chainsaw Massacre)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика