Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Шаман Кинг (Король Шаман) (Shaman King)
Шаман Кинг (Король Шаман)
jokeДата: Вторник, 01.01.2013, 19:57 | Сообщение # 46
• Повелитель Лам •
Группа: Новички
Сообщений: 773
Награды: 0
Репутация: 459
Статус: Офлайн
вышел новый сезон я раньше тащился от этого мультика

 
7teenДата: Вторник, 01.01.2013, 21:59 | Сообщение # 47
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Очень нравился этот мульт в детстве, смотрел 1 сезон, но сейчас, когда вышел новый, не смотрю, так как на канале СТС не показывает, а где транслирует данный мультсериал, просто не знаю. sad

 
MusikaДата: Суббота, 14.09.2013, 21:50 | Сообщение # 48
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Очень нравится данное аниме. Рисовка замечательная. Сюжет превосходный! Из персонажей полюбила больше всего Лена. Любимый дух - Басон. Любимый дух-великан - Элиза (Элайза). А все ее шприц. О.о
 
GothicNekoДата: Суббота, 24.01.2015, 15:03 | Сообщение # 49
Прошел первое испытание
Группа: Новички
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Офлайн
Вообще полностью посмотрела его только год назад, не раньше, но все равно впечатление, как в детстве. Нравится сама задумка аниме, есть персонажи, которые нравятся и не так много, кто раздражает. Однако, по сравнению с мангой - это всего лишь мультик (как бы глупо это не звучало). Можно сказать, что экранизация не передает и половины атмосферы оригинала, не говоря уж об искажении сюжета. Однако, несмотря на это, аниме мне так же нравится, как и его эта другая атмосфера; более добрая, что ли. Манга больше подойдет для более взрослых и серьезных людей.
 
FunnyOrangeFoxДата: Вторник, 12.05.2020, 23:02 | Сообщение # 50
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
7teenДата: Среда, 13.05.2020, 14:22 | Сообщение # 51
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Единственное аниме, которое я полноценно посмотрел.

 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 14.05.2020, 01:28 | Сообщение # 52
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
7teen, я половину только. Озвучка дальше просто пздц. Опенинг легендарен.

Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
ДаниэльДата: Четверг, 04.06.2020, 20:23 | Сообщение # 53
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Мало что в этом мире заставляет меня ностальгировать так же сильно как опенинг этого аниме. Сколько лет прошло, сколько опенингов я слышал, ни один не нравился больше этого, если не ошибаюсь. Это прямо непобедимый чемпион какой-то. Просто легендарен.
Само аниме ни разу не досматривал до конца, но сейчас в процессе и намерен закончить в этот раз. На данный момент я на 14 серии. Решил смотреть в той же Русской озвучке, что и в детстве и частенько жалею об этом. Она меня раздражает. Очень неловко всё как-то. Фразы либо растягивают, либо произносят слишком быстро. Иногда эмоций нет там и всё такое. Но я намерен досмотреть вот так. Когда-нибудь ещё хочу прочитать мангу.
'Шаман Кинг' мне по-прежнему нравится, хотя и есть в нём свои проблемы. Посмотрим как там будет дальше.
 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 04.06.2020, 21:24 | Сообщение # 54
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Решил смотреть в той же Русской озвучке, что и в детстве и частенько жалею об этом. Она меня раздражает

Цитата Даниэль ()
На данный момент я на 14 серии

Пхах, ты до половины дойди, вот там жопа начнётся.
Цитата Даниэль ()
Но я намерен досмотреть вот так

Спорим, не сможешь?


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
ДаниэльДата: Четверг, 04.06.2020, 23:09 | Сообщение # 55
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Пхах, ты до половины дойди, вот там жопа начнётся.

О нет...
Цитата FunnyOrangeFox ()
Спорим, не сможешь?

Посмотрим. Если станет совсем уж плохо, то попробую найти в другой озвучке (в оригинале с субтитрами или на Английском), но хочу досмотреть именно в этой озвучке просто из эдакого принципа, вызванного хотя бы частично ностальгией. Ну, и опенинг мне привычнее на Русском.


Сообщение отредактировал Даниэль - Четверг, 04.06.2020, 23:09
 
MarshallДата: Понедельник, 28.09.2020, 03:51 | Сообщение # 56
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Иногда эмоций нет там и всё такое. Но я намерен досмотреть вот так. Когда-нибудь ещё хочу прочитать мангу.
'Шаман Кинг' мне по-прежнему нравится, хотя и есть в нём свои проблемы. Посмотрим как там будет дальше.


В аниме было достаточно сюжетных дыр из-за урезки большинства важных моментов в манге, но в следующем году выйдет ремейк Шамана и сериал полностью покроет мангу.

Шаман Кинг живёт сейчас и по сей день, но история там уже не про Йо, а про его сына. Если ты не читал оригинал, то лучше туда не стоит лезть.

На данный момент ещё выходит манга про семью Тао, но в манге уже привычные нами молокососы повзрослели на пару лет.
 
SunfireДата: Понедельник, 11.01.2021, 15:06 | Сообщение # 57
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Достаточно средний сёнэн, вознесённый до небес ностальгическим фактором. Но американский опенинг легендарный (оригинальный, кстати, тоже хороший, хоть и не такой эпичный). Жду ремейк, но вообще манга вроде тоже не такая крутая по отзывам знакомых и случайных незнакомых, так что даже не знаю.

 
FunnyOrangeFoxДата: Понедельник, 11.01.2021, 16:58 | Сообщение # 58
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
вознесённый до небес ностальгическим фактором

У меня ностальгических чувств к Шаману нет. Когда по телевизору показывали, каким-то образом не застал. Посмотрел в 14 лет первую половину, где дубляж ещё нормальный, и было интересно, прям заебись понравилось, так что хз, чего так отзываешься.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
SunfireДата: Понедельник, 11.01.2021, 17:19 | Сообщение # 59
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
У меня ностальгических чувств к Шаману нет. Когда по телевизору показывали, каким-то образом не застал. Посмотрел в 14 лет первую половину, где дубляж ещё нормальный, и было интересно, прям заебись понравилось, так что хз, чего так отзываешься.

Он хороший, даже на восьмерочку мб по личным ощущениям, но вполне обычный на фоне лучших представителей жанра. При том отзываются часто о нем, как о "лучшем аниме" или "единственном нормальном", что многие делают явно из-за того, что в детстве его посмотрели. К тому же вторая половина откровенно слабее первой и не только из-за дубляжа.


 
ДаниэльДата: Воскресенье, 21.08.2022, 17:26 | Сообщение # 60
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Само аниме ни разу не досматривал до конца, но сейчас в процессе и намерен закончить в этот раз

Ещё в прошлом году таки добил Шамана, примерно когда вышел ребут. Отпишусь как помню. Ребут и мангу пока не заценил, но собираюсь.

Начнём с того, что Фокс, в итоге, проспорил. Я досмотрел в Русской озвучке. Мука просто адская. Очень всратая озвучка и слушать её было невозможно. Я не знаю, чем конкретно это вызвано, но на сайте, на котором я смотрел, порой были короткие отрывки, где озвучка внезапно менялась на оригинальную (возможно, те сцены были вырезаны и авторы хотели вставить их для полноты картины). Это как день и ночь. Там даже музыка была лучше. Музыку, возможно, поменяли в Английской версии, но суть та же.

Что до самого аниме, то оно очень, очень среднее по качеству. В какой-то момент стало уже тошно смотреть и просто ждал финала. Там, если я не ошибаюсь, много филлер контента, и это прям заметно.
Но начало довольно классное. И вообще, сама концепция с духами, шаманами и боями между ними, мне нравится. Я лишь надеюсь, что манга и/или ребут подали это всё лучше.

Анна - худший персонаж в Шамане и один из худших персонажей в принципе. Троп "Хаха, девушка избивает своего парня ради комедии" никогда не любил и тут это чуть ли не вся составляющая персонажа. Если не избиения, то просто холодное отношение. Хуйня полная. При всей своей любви к сильным женщинам что в жизни, что в фикции, Анну просто терпеть не мог.
Фауст очень милый, его люблю.

В целом, хороший концепт со средней подачей. С Малайком полностью согласен насчёт возвышения этого аниме в элиту из-за ностальгии.
 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Шаман Кинг (Король Шаман) (Shaman King)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика