Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Шаман Кинг (Король Шаман) (Shaman King)
Шаман Кинг (Король Шаман)
BenДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:21 | Сообщение # 1
• Real biker •
Группа: Новички
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Офлайн


Название: Король Шаман (Шаман Кинг)
Англоязычное название: Shaman King
Оригинальное название: シャーマンキング
Год выпуска: 2001
Производство: Япония
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Жанр: Приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Снято по манге: Shaman King
Автор оригинала: Такэй Хироюки
Количество эпизодов: 64
Мини-резюме:
Shaman King - это анимэ, написанное известным японским мангакой Хироуки Такеи, в котором нам рассказывается об истории молодого шамана по имени Йо Асакура (Yoh Asakura), который хочет стать королём шаманов и заодно сделать мир ещё немного лучше.
История разворачивается в Японии, в районе Funbary. Однажды, на нашего героя, сидящего посредине кладбища и смотрящего на звезды, натыкается молодой ученик местной школы, Морти (Manta Oyamada). Вскоре он становится лучшим и единственным (на тот момент) другом Асакуры, что в свою очередь меняет жизнь Морти окончательно и безвозвратно меняется. Вскором времени он натыкается на юного отпрыска древнего клана Тао, который напоминает ему про турнир на звание Короля Шамана, который проходит каждые 500 лет. Вскоре к Йо приезжает Анна (Anna Kioyama), девушка на которой в детстве он пообещал жениться. Анна, привыкшая жить в роскоши, обладает очень сильным характером и повадками тоталитарного диктатора, поэтому в течение всего сериала Йо обречён на многочисленные унизительные тренировки, но которые в конце концов помогут Йо стать победителем турнира шаманов. С каждым днём у нашего главного героя появляются новые враги и друзья: Рио (Bokuto No Ryu (Рио Деревянный меч )) и его банда "Загнанные в угол", которые хотели поселиться в излюбленном месте для отдыха Йо, шамана ХороХоро Трэй-Гоншик (Usui Horokeu), пришедшего с северной провинции находящейся на дальней окраине Японии, и который имеет мечту ... создать огромные поля кувшинок для погибающей нации минутианцев. Некоторые из встретившихся станут друзьями Асакуры, а некоторые его врагами.
Но, рано или поздно, им всем придётся принять участие в турнире шаманов и проверить, на сколько сильна их дружба. Их ждут многочисленные шаманские поединки не на жизнь, а насмерть, и им придётся решать множество проблем, начиная с проблем связанных с дружбой, и заканчивая проблемой безграничной власти. После первого отборочного раунда, новоиспечённая команда друзей во главе с Йо Асакурой отправляется в западную пустыню Америки, в поисках Деревни Добби, где будет проведён второй раунд турнира. В ходе путешествия Асакура узнаёт о тайнах своей семьи (клана Асакура), а точнее о своём предке Зике (Hao Asakura), который, познав силу 5-ти звёзд,стал одержимым мыслью об избавлении земли от человеческого рода. По пути в деревню Добби команда Асакуры находит новых друзей: Лайсерга Дитэла (Layserg Diethel), который хочет отомстить за смерть своих родителей от руки Зика, Джоко (Chocolave), шамана который хочет распространять ветры смеха по всей земле, не имея при этом чувство юмора, за что и подвергается частыми избиениям друзей.
Вскоре, Лайсерг переметнётся из команды Асакуры в строй Икс-Судей (Х-Laws), который помешаны на уничтожении зла, и не важно какого настоящего или мнимого. Путь деревни Добби окажется не лёгким. Чтобы дойти до неё, нашим героям придётся пройти много препятствий, разгадать множество тайн и победить кучу подручных Зика. Чтобы победить Зика, Йо потребуется помощь Анны. Ей придётся взять и принести Йо секретную книгу манускриптов, содержащих в себе тайну секретного и магического учения далёкого предка Хао Асакуры, для того чтобы сам Йо и его команда смогла победить 3 реинкорнацию Хао Асакуры, который одновременно является братом-близнецом Йо.
После изнурительных странствий, команда Асакуры всё-таки находит путь к древней индейской деревне Добби, в которой начнётся 3-ий и последний раунд турнира, в котором им придётся поделиться на команды по 3 человека. После новых сражений Йо накапливает дополнительный опыт и одновременно увеличивает свои силы. Тем временем Зик тоже принимает участие в 3-ем этапе, и после парочки сражений осознаёт, что у него нет серьёзных конкурентов. Зик решает оставить поле боя, и принимает решение без всяких лишних проблем захватить Короля Духов (The Great Spirit). Но на его пути встают все шаманы, участвующие в турнире, объединив все свои силы в Йо Асакуре. Зик проиграл, Асакура выиграл ...



Кто я? Человек, обожающий свободу... Real biker!
 
LittleCrazyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:27 | Сообщение # 2
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
О, самое любимое аниме. Хоть учит чему-нибудь и шуток море. Персонажи интересные, у каждого свои тараканы.

Санитарка приехала на вызов
 
ГудвинДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:33 | Сообщение # 3
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
А я люблю опенинг. Под него звучал мой первый рэп happy

 
LittleCrazyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:39 | Сообщение # 4
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Quote
Под него звучал мой первый рэп
blink


Санитарка приехала на вызов
 
ГудвинДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:40 | Сообщение # 5
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
LittleCrazy, Старое доброе детство...

 
JimmyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:41 | Сообщение # 6
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Мое самое любимое аниме. Помню тот момент, когда его увидел в первый раз... laugh
 
LittleCrazyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:45 | Сообщение # 7
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Quote
Помню тот момент, когда его увидел в первый раз...

Cмотрела, разинув рот, меня переполняло море емоций, я была в мире грез)


Санитарка приехала на вызов
 
JimmyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:47 | Сообщение # 8
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Quote (LittleCrazy)
Cмотрела, разинув рот, меня переполняло море емоций, я была в мире грез)

Практически также. Жаль, что начал смотреть с середины, но все равно это аниме очень интересное, классное, и впечатление это не чуть не испортило...
 
LittleCrazyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:55 | Сообщение # 9
• Настанет день •
Группа: Пользователи
Сообщений: 19248
Награды: 8
Репутация: 1860
Статус: Офлайн
Quote
Жаль, что начал смотреть с середины

Также само) Мне из героев очень Ленни нравился. О, и еще те два духа - в памперсах хD


Санитарка приехала на вызов

Сообщение отредактировал LittleCrazy - Воскресенье, 10.10.2010, 14:54
 
ФанатДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:52 | Сообщение # 10
Прошел абсолютно все испытания
Группа: Пользователи
Сообщений: 4141
Награды: 0
Репутация: 1331
Статус: Офлайн
Мне нравится этот мульт! очень весёлый!
 
ВселеннаяДата: Вторник, 12.10.2010, 20:03 | Сообщение # 11
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Единственное хоршее Аниме!
 
ОуэнДата: Вторник, 12.10.2010, 20:08 | Сообщение # 12
• Crazy Niger •
Группа: Новички
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Офлайн
Обожаю этот мульт-аниме , он до сих пор мне нравится


 
MatterДата: Пятница, 17.12.2010, 17:39 | Сообщение # 13
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Новички
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Офлайн
Мне тоже.

 
Ivan11Дата: Суббота, 18.12.2010, 06:51 | Сообщение # 14
• Реальный чувак •
Группа: Новички
Сообщений: 2184
Награды: 0
Репутация: 473
Статус: Офлайн
Просто без ума от этого аниме... Надеюсь что выйдет второй (третий) сезон ! happy
 
MatterДата: Суббота, 18.12.2010, 09:08 | Сообщение # 15
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Новички
Сообщений: 286
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Офлайн
И четвёртый сезон.

 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Шаман Кинг (Король Шаман) (Shaman King)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика