Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Сейлор Мун (Мульт детства для девчонок 90-х (может, и парней:D))
Сейлор Мун
TataДата: Вторник, 10.12.2013, 19:57 | Сообщение # 1
• Your Fault •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Награды: 6
Репутация: 2080
Статус: Офлайн
Сейлор Мун

Тип: Анимация (аниме)
Жанр: махо-сёдзё, сёдзё, приключения, романтика
Режиссёры: Дзюнъити Сато, Кунихико Икухара, Такуя Игараси
Студия: Toei Animation
Телесеть: TV Asahi
Премьерный показ: 7 марта 1992 года — 8 февраля 1997 года
Серий: 200
Сейлор Мун (яп. 美少女戦士セーラームーン бисё:дзё сэнси сэ:ра: му:н, дословный перевод: «Прекрасная воительница Сейлор Мун») — название японского франчайза, созданного Наоко Такэути. Под данной маркой было снято 200-серийное аниме и выпущено три полнометражных фильма. Основной для сюжета аниме является одноименная манга Наоко Такэути. Данное аниме в свое время было безумно популярно и также неоднократно признавался лучшим аниме тех лет.

Сюжет: Сюжет вращается вокруг реинкарнировавших защитников древнего королевства, когда-то охватывавшего всю Солнечную систему. Главные герои, называемые воинами в матросках (яп. セーラー戦士 сэ:ра: сэнси?, сейлор воины), — молодые девушки, которые могут превращаться в героинь, названных в честь Луны (англ. Moon) и планет Солнечной системы (Сейлор Мун, Сейлор Меркурий, Сейлор Марс и т. д.). Использование слова «Sailor» в их именах объясняется стилем их костюмов, напоминающих популярную в Японии женскую школьную форму — сэйфуку (матроску). Элементы фэнтези в серии глубоко символичны и часто основаны на мифологии.

Создание: Созданию манги «Сейлор Мун» предшествовала другая, «Codename: Sailor V», повествующая о приключениях лишь одного воина в матроске. Такэути придумала идею произведения, когда хотела создать милую серию о девушках, а её редактор попросил одеть героинь в сэйфуку(форма японских школьниц). Когда «Sailor V» была предложена для адаптации в аниме, концепция была изменена, так что Сейлор Ви стала только одним из членов команды. Итоговая серия манги стала слиянием популярных жанров махо-сёдзё с сэнтаем, фанатом которого была Такэути. «Сейлор Мун» оказалась одной из первых серий, созданной на основе этого сочетания.
Кроме манги была выпущена и другая продукция про сейлор воинов, включая популярное 200-серийное аниме, 26 постановок мюзиклов (более 800 представлений с 1993 по 2005 год), видеоигры и live-action (токусацу) сериал Pretty Guardian Sailor Moon. Также сериал оказал некоторое влияние на более поздние работы. Так, в честь персонажа сериала Рэй Хино (Сейлор Марс) была названа одна из главных героинь сериала «Евангелион» Рэй Аянами.
Летом 2013 года планировалось к выходу новое аниме о Сейлор Мун. Об этом было объявлено на праздновании 20-летия франчайза. Саундтрек для нового аниме должна исполнить группа Momoiro Clover Z. Но позже показ был отложен.


Добавлено (10.12.2013, 19:57)
---------------------------------------------
Мое мнение:
Я как девочка которая в детстве фанатела от этого аниме, все так же его люблю, поскольку при просмотре будто возвращаешься в детство. Хотя меня теперь смущает многое в этом мультсериале(от почему никто не может догадаются что Сейлор Мун это Банни, потому что никакой маски нет, до того что там явная пропаганда нетрадиоционл отношений), но все же я его любою. И Такседо Маск все еще красавчик и герой моего детства;D

Сообщение отредактировал Tata - Вторник, 10.12.2013, 19:37
 
Рулет))Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:18 | Сообщение # 2
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 124
Статус: Офлайн
Фапаю на это аниме до сих пор, помню как по ТНТ его крутили и я обожал девок-злодеек из четвертого сезона. Этот сезон многие считают сливом, но для меня - он самый любимый.

http://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/13-2373-1 - Total Drama: Battle of the seasons
 
ПенеллаДата: Четверг, 12.12.2013, 17:22 | Сообщение # 3
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Всегда доставляло это аниме в детстве. В более сознательном возрасте пересмотрела ещё раз и...добавила в список любимых. А всё дело в паре лесбиянок легкости и потрясающей атмосфере СМ)



Сообщение отредактировал Пенелла - Четверг, 12.12.2013, 17:22
 
TataДата: Четверг, 12.12.2013, 17:24 | Сообщение # 4
• Your Fault •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Награды: 6
Репутация: 2080
Статус: Офлайн
Пенелла, ага, или в девушках, которые превращаются в парней и мутят с этими воинами:D
 
ПенеллаДата: Четверг, 12.12.2013, 17:32 | Сообщение # 5
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Цитата Tata ()
Пенелла, ага, или в девушках, которые превращаются в парней и мутят с этими воинами:D

В манге всё каноничнее было)
А ещё в манге было намного больше намеков на неканонные пары нетрадиционной ориентации
После СМ почитала приквел(?) "Сейлор Ви", вроде. Тоже фантастика.
Спасибки за темку, юпии happy


 
TataДата: Четверг, 12.12.2013, 18:21 | Сообщение # 6
• Your Fault •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Награды: 6
Репутация: 2080
Статус: Офлайн
Пенелла, мангу не читала:с а хотелось бы однако
Я сейчас пересматривать начала заново С:
ЭТО ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ:D

Да что там:3 спасибо, что оценила^^
 
IgorДата: Суббота, 28.12.2013, 11:35 | Сообщение # 7
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 386
Статус: Офлайн
У меня были только фишки с персами из Сейлор-Мун, но даже с помощью них представление имею)
 
миша77777Дата: Среда, 26.03.2014, 22:17 | Сообщение # 8
Преодолел все свои страхи
Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Награды: 1
Репутация: 462
Статус: Офлайн
Одно из первых аниме , посмотренных мною . С самого начала понравился Ятен . И самое интересное то , что у него день рождение в один день со мной biggrin , одинаковая группа крови , я тоже люблю кошек , немного грубый и т. д.
Цитата Рулет)) ()
я обожал девок-злодеек из четвертого сезона.

А мне больше злодейки из 3 сезона понравились


Детсадовец
 
KatSadДата: Вторник, 27.10.2015, 13:26 | Сообщение # 9
• BFFFL •
Группа: Новички
Сообщений: 556
Награды: 0
Репутация: 185
Статус: Офлайн
Офигенный. В детстве обожала. Недавно решила пересмотреть. Злодейки такие шикозные. Особенно нравятся Амазонский Квартет и прислужницы Галаксии.
 
SunfireДата: Понедельник, 02.11.2020, 03:22 | Сообщение # 10
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
О, а вот и кажись моя первая анимационная вайфу

 
aleksandroДата: Понедельник, 02.11.2020, 13:50 | Сообщение # 11
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5523
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
На кассетах какие-то серии видел. И на ТНТ даже. Знаю точно, что там дофига сезонов.

 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Сейлор Мун (Мульт детства для девчонок 90-х (может, и парней:D))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика