Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » «My Little Pony: Friendship Is Magic» («Майо Меленькайе Поне»)
«My Little Pony: Friendship Is Magic»
КнопкаДата: Пятница, 10.06.2011, 12:19 | Сообщение # 1
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
WARNING: That text can destroy and burst your brain.




Комментарий от автора темы: Даже не смейте перечить мне, ибо мультсериал хороший. Он очень популярен среди мужиков 20-24 лет/30-35 лет и также среди девочек 11-13 лет. В общем, мультсериал смотрят парни, о да. А мы со Стюхой-то так его любим. Так, что, мои юные и не очень друзья, расслабляемся и начинаем получать удовольствие, читая все ниже написанное.

«My Little Pony: Friendship Is Magic» (русс. «Мой Маленький Пони: Дружба - Это Магия», другой вариант — «Мой Маленький Пони: Магия Дружбы», в дубляже — «Дружба — это чудо»; пад. «Майо Меленькайе Поне») — мультсериал 2010 года про пони, соответствующий четвёртому поколению игрушек одноименной серии. С самого выхода стиль, яркие персонажи и юмор заслужили сериалу большую популярность среди широкой аудитории. Автор сего произведения — Лoрен Фауст, несколько известная аниматорша, причастная к схожему по популярности проекту «Суперкрошки» и демонстрировавшемуся у нас на 2х2 мультсериалу «Дом воображаемых друзей Фостер». На территории Российской Федерации и стран СНГ трансляция проходит на телеканале «Карусель» со 2 января 2012 года.
Приключения волшебных милых пони происходят в сказочной стране Эквестрии. Главная героиня — пони-единорог Twilight Sparkle. Она самая талантливая ученица принцессы Селестии, и с головой уходит в занятия магией. Наставница посылает её в Понивилль — провинциальный городок, основанный земными пони, где она должна узнать о том, как важна дружба.



Quote (Персонажи:)
Главные герои:



Twilight Sparkle (досл. Сумеречная Звёздочка)

Твайлайт - пони-единорог, в Понивилле она живёт в доме-дереве, полном редких книг. У каждой пони есть талант, и у Твайлайт это магия, ее личная метка - красная шестиигольная звезда с белыми проблесками и вокруг пять маленьких белых звезд разного размера. Она с головой уходила в обучение, забывая обо всём на свете и то, что для других естественно, для неё оказывается в новинку — например, ночевать у друзей. Твайлайт аккуратна, пунктуальна, хорошо организована и старается делать всё по правилам. В этом ей помогает ее друг и сосед - юный дракон Спайк. Также у нее есть питомец - сова Ауллишес. Твайлайт Спаркл представляет элемент магии.



Applejack (досл. Яблочный Ликёр)

Эй-Джей — земная пони, продолжательница семейного яблочного дела и настоящая ковбойша. Её талант связан с яблоками, соответственно, личная метка - три красных яблока. Её большой семье принадлежат обширные фермерские угодья; трудолюбивая и сильная Эплджек ухаживает за ними, заботясь также о продаже товара и модернизации фермы. Друзья знают её как практичную, эгоистичную, но очень верную и надёжную пони. У нее есть собака Вeнона. Эплджек представляет элемент честности.



Fluttershy (досл. Скромный Трепет)

Флаттершай - пони-пегас, очень робкая, пугливая и тихая, она почти всё время проводит у Земли, разговаривая с животными и заботясь о них. Ее талант связан с животными (что очень редко для пегасов), личная метка - три розовые бабочки. Тихий голос Флаттершай внимательно слушают кролики (в особенности её нахальный любимец по кличке Ангел), хорьки, певчие птички. Впрочем, за кроткостью Флаттершай кроется умение стоять на своём и неизвестная ей самой большая отвага. Флаттершай представляет элемент доброты.



Pinky Pie (досл. Розовый Пирог)

Пинки — весёлая, энергичная и немного чудаковатая земная пони, никогда не теряющая оптимистичного взгляда на жизнь и не боящаяся быть смешной. Она много разговаривает, передвигается прыжками или весёлой рысью и любит складывать песни. Её талант — закатывать вечеринки с угощениями, воздушными шарами, музыкой и играми, личная метка - три воздушных шарика. У нее есть две сестры-близняшки (появились в 23 серии) и питомец - зеленый малыш-аллигатор Гамми. Пинки Пай представляет элемент радости.



Rainbow Dash (досл. Радужный След)

Рэйнбоу — пони-пегас, которая не может и дня прожить без полетов. Ее талант - очень быстрые полеты, личная метка - радужная молния из облака. Стиль ее внешности уникален - такие радужные гриву и хвост во вселенной пони имеет только она, а воздушные трюки сопровождает рок-музыка. Рейнбоу Дэш представляет элемент верности.



Rarity (досл. Редкость)

Рэрити - пони-единорог, увлекается модой и владеет бутиком, очень красиво шьет одежду. Грация, стиль, аккуратность, тонкий подход очень важны для неё, а её магический талант связан с тем, что она может находить драгоценные камни, соответственно личная метка - три бриллианта. Однако она не только тонкая натура с большим эго, но и преданный друг, готовый трудиться для других и ради своего дизайна. Вместе с Рэрити живёт её персидская кошка — Опалесценция, или Опал. Рэрити представляет элемент благородства.



Спайк (дракон)

Хотя Спайк ещё очень маленький дракон, его нельзя назвать ребёнком. Он разбавляет женскую компанию своим мужским присутствием, выделяющимся даже на фоне маскулинных Эплджек и Рэйнбоу. Спайк любит полениться, поспать, поиронизировать над подругами, у него хорошо удаётся работа комментатора состязаний. Тем не менее, он никогда не отлынивает от обязанностей, которые выполняет при Твайлайт: отправка почты (сожжённое его дыханием письмо появляется по адресу назначения), сортировка библиотеки и помощь по дому. Также он очень влюблен в Рэрити.
Второстепенные персонажи:

Принцесса Селестия, пони-пегас-единорог, правитель Эквестрии и одна из немногих персонажей со взрослыми пропорциями тела. Как и свидетельствует её имя (Селестия — «Небесная»), она отвечает за смену дня и ночи, ее метка - солнце с волнистыми лучами.
Принцесса Луна, пони-пегас-единорог, младшая сестра Селестии со схожими, но меньшими пропорциями. Она отвечает за смену дня на ночь, ее метка - лунный серп. Есть информация, что во втором сезоне про нее будет серия.
Applebloom (Яблочное Цветение), Scootaloo(Ездящая на Самокате) и Sweetie Bell (Сладкий Колокольчик), они же Cutie Mark Crusaders — три юных пони (земная, пегас и единорог соответственно), которые ещё не получили свою метку и пробуют разные занятия в поисках своих особых талантов. На самом деле их таланты уже известны: Эппл Блум (младшая сестра Эпплджек) - отличный дизайнер, Свити Белль (младшая сестра Рэрити) - красиво поёт, а Скуталу хороша в спорте и грациозно танцует. Скуталу считает Рейнбоу Дэш самой крутой пони в Понивилле, а Рейнбоу относится к ней, как к сестре.
Big Macintosh (Большой Макинтош) — старший брат Эплджек, крупный пони красного цвета. Немногословен, всегда спокоен и сохраняет присутствие духа. Его личная метка - половинка зеленого яблока.
Ангел — питомец-кролик Флаттершай. Она обращается с ним как с маленьким зверьком, однако несмотря на ангельскую внешность, кролик является серьёзным взрослым зверем и обычно отказывается от нежностей.
Опалесценция — персидская кошка Рэрити. Разбирается в моде, как и её хозяйка, выражая своё одобрение мурлыканьем, а осуждение — когтями. В остальном её мрачное персидское выражение лица почти не меняется, и никому кроме Рэрити и Флаттершай она не поддаётся.
Зекора — пони-зебра, живущая в лесной хижине. Горожане поначалу принимали её за ведьму из-за странной, не местной внешности и выговора. Ее метка - спиральный африканский символ солнца.
Derpy/Дерпи - Эпизодический персонаж третьего плана, по необъяснимой причине ставший популярнее некоторых персонажей первого плана. Дэрпи (derp — придурочный, дегенеративный) — пегас пепельной масти с перекошенными глазами, у которой все четыре ноги растут из крупа (Задницы). Персонаж появляется в сериале всего пару раз и мельком, но Фанаты посчитали её пасхальным яйцом, снабдили именем, характером и постоянной работой (доставляет почту). Где-то к середине сериала популярность Дэрпи попалась на глаза самой Фауст, и вскоре косоглазая пегасочка стала мелькать на заднем плане заметно чаще. Но Дэрпи всё равно любят, какую бы хуйню она не творила, ведь она друг, а дружба — это магия.

Quote (Примечания:)
  • Земные пони — обычные пони, то есть не единороги и не пегасы.
  • Само название франшизы на русский корректно перевести трудно, ибо названия животных на английском — среднего рода, в отличие от всяких славянских языков с ихними лисичками-сестричками и братцами-медведиками. Несмотря на это, ввиду того, что практически все куклы и персонажи мультфильма самочки — пиндосы под MLP подразумевают пони женского пола, когда на русском пони — по-умолчанию — самэц. Технически название должно переводится, как «Мой маленький пони», что немного надрывает шаблоны.
  • Шесть основных персонажей FiM озвучивают всего четыре актрисы, при этом, если в том, что Рейнбоу Дэш и Эпплджек озвучивает одна и та же „сейю“, нет ничего необычайного (они обе пацанки), то то, что Флаттершай и Пинки Пай озвучивает тоже одна, уже интересно, ибо эти персонажи диаметрально противоположны друг-другу на шкале социальной компетенции (одна — тихоня-затворница, другая же — свихнувшаяся на вечеринках социопатка).
  • Опалесценция — оптическое явление, заключающееся в резком усилении рассеяния света чистыми жидкостями и газами.
  • Cutie Mark, досл. Личная Метка — символ, находящийся на бедре пони и обозначающий её особый талант, её внутреннюю суть. Cutie Mark Crusaders — искатели меток.
  • Макинтош — сорт яблок.

  •  
    СтюхаДата: Пятница, 10.06.2011, 14:58 | Сообщение # 2
    • Госпожа Настэль •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31959
    Награды: 2
    Репутация: 2106
    Статус: Офлайн
    Вааа ^^
    На первый взгляд может показаться, что мультфильм для маленьких деффачек. Но на самом деле у него есть смыл, и не подобных сюси - пуси ^^ И рисовка классная)


     
    JimmyДата: Пятница, 10.06.2011, 15:00 | Сообщение # 3
    • Nevermind •
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17544
    Награды: 32
    Статус: Офлайн
    Кнопка, Стюха, и чего такого сверхъестественного и интересного вы нашли в этом мультсериале?
     
    СтюхаДата: Суббота, 11.06.2011, 01:16 | Сообщение # 4
    • Госпожа Настэль •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31959
    Награды: 2
    Репутация: 2106
    Статус: Офлайн
    Quote (Jimmy)
    и чего такого сверхъестественного и интересного вы нашли в этом мультсериале?

    Ты просто его не видел)
    Это не те, сюси - пуси которые показывают в рекламе. Я еще где-то читала, что даже парни вроде твоего возраста (и старше) говорят, что им понравилось.


     
    JimmyДата: Суббота, 11.06.2011, 02:04 | Сообщение # 5
    • Nevermind •
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17544
    Награды: 32
    Статус: Офлайн
    Quote (Стюха)
    Я еще где-то читала, что даже парни вроде твоего возраста (и старше) говорят, что им понравилось.

    Они пусть смотрят, а я даже не думаю.
     
    СтюхаДата: Суббота, 11.06.2011, 09:59 | Сообщение # 6
    • Госпожа Настэль •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31959
    Награды: 2
    Репутация: 2106
    Статус: Офлайн
    Quote (Jimmy)
    Они пусть смотрят, а я даже не думаю.

    У каждого свои вкусы)


     
    ЭльДата: Суббота, 11.06.2011, 10:03 | Сообщение # 7
    • Golden Ratio •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12009
    Награды: 2
    Репутация: 2318
    Статус: Офлайн
    А на каком канале его обычно показывают?

    Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
     
    КнопкаДата: Суббота, 11.06.2011, 19:05 | Сообщение # 8
    • TFW NO GF •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20601
    Награды: 5
    Репутация: 2591
    Статус: Офлайн
    Ego poka ne pereveli.
    On tol'ko na YouTube s rysskimi sybtitrami est'.
     
    [ТруКотЭ]Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:19 | Сообщение # 9
    Участник
    Группа: Новички
    Сообщений: 18
    Награды: 0
    Репутация: 34
    Статус: Офлайн
    Мультсериал очень интересен, полон смысла и не решен эпичности. Побольше бы таких мультсериалов снимали, и жалко, что его все еще не перевели на русский язык, а ведь в России выходит журнал о Маленьких Пони.


    I l♥ve Kid vs. Kat! (^.^)
     
    КнопкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:37 | Сообщение # 10
    • TFW NO GF •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20601
    Награды: 5
    Репутация: 2591
    Статус: Офлайн
    [ТруКотЭ], aga.. Zhyrnal vipyskaut, a myl'tik perevodit' ne hotyat(
    Ya bi s radost'u poshla bi na kasting ozvychivaniya AppleJack ili Trixie
     
    ЭльДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:42 | Сообщение # 11
    • Golden Ratio •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12009
    Награды: 2
    Репутация: 2318
    Статус: Офлайн
    Пинки Пи чем-то напоминает Иззи.

    Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
     
    КнопкаДата: Пятница, 15.07.2011, 14:24 | Сообщение # 12
    • TFW NO GF •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20601
    Награды: 5
    Репутация: 2591
    Статус: Офлайн

    Nas mnogo.
    Nas ochen' mnogo.
    V osnovnom, nasha armiya - parni.
    I mi zahvatim mir.
    Potomy chto Bronies mnogo.
     
    ЭльДата: Пятница, 15.07.2011, 14:26 | Сообщение # 13
    • Golden Ratio •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12009
    Награды: 2
    Репутация: 2318
    Статус: Офлайн
    Не понравилась только первая серия. Остальные нет.

    Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
     
    КетчупДата: Пятница, 15.07.2011, 14:26 | Сообщение # 14
    • Чёрный Рай •
    Группа: Новички
    Сообщений: 7160
    Награды: 0
    Репутация: 793
    Статус: Офлайн
    Quote (Кнопка)
    Nas mnogo.
    Nas ochen' mnogo.
    V osnovnom, nasha armiya - parni.
    I mi zahvatim mir.
    Potomy chto Bronies mnogo.

    Воистину!!!


     
    КнопкаДата: Пятница, 15.07.2011, 14:29 | Сообщение # 15
    • TFW NO GF •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20601
    Награды: 5
    Репутация: 2591
    Статус: Офлайн
    Quote (Эль)
    Не понравилась только первая серия. Остальные нет.

    Pervaya seriya i vtoraya - suzhet kak be =D
    A potom idyt obichnie priklucheniya i povsednevnaya zhizn'
    Кетчуп, a to =DD Parni - nasha sila! =DD
     
    Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » «My Little Pony: Friendship Is Magic» («Майо Меленькайе Поне»)
    • Страница 1 из 18
    • 1
    • 2
    • 3
    • 17
    • 18
    • »
    Поиск:
    © Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
    О сайте | Техподдержка | Вакансии
    Дизайн от Хелио
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика