Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jimmy, Mshenie  
Форум » Фан-зона » Конкурсы » II Общефорумный конкурс фанфикшена
II Общефорумный конкурс фанфикшена
MshenieДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:00 | Сообщение # 1
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7324
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Общая информация


Организатор: Mshenie
Участники: realeggman, Nitrus, JetGroove, ves1997, Appolo, JohnCraft, Пенелла
Судьи: Maks_Montana, Sno-kee, Sunny
Дата начала: 16 декабря 2012 года
Дата окончания: 16 января 2013 года

Конкурсом называется соревнование нескольких лиц или коллективов в определённой области искусства, науки, спорта с целью выделить наиболее выдающегося. В данном случае мы рассматриваем Литературный конкурс, то есть нашим мероприятием мы постараемся выделить наиболее выдающихся в литературной области искусства пользователей.
Для начала хотелось бы напомнить, что фанфик, который и придется писать конкурсантам - это жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения для чтения другими фанатами.
Несложно, конечно, догадаться, что посвящен конкурс будет ближайшим новогодним праздникам. Описывать же Рождество 1914 года или просто предпраздничный переполох - дело уже ваше. Одно лишь условие - героями вашего рассказа должны стать участники известной тут всем франшизы TDS.



Правила проведения II Общефорумного Конкурса Фанфикшена

1. Сроки проведения конкурса

1. Конкурс начинается ровно в 8 часов вечера по московскому времени 16 декабря, и с этого момента до 8 часов вечера по московскому времени 16 января работы принимаются.
2. После 8 часов вечера по московскому времени 16 января работы не принимаются.
3. Время оценки работ зависит от их количества.
4. Обнародование результатов конкурса состоится 18 января.


2. Набор участников

1. В течении 10 дней набираются участники, пока их число не достигнет 10.
2. Каждый участник должен уметь грамотно строить и развивать сюжет, а также обязательно присутствие умения находить оригинальные идеи.
3. Заявка на участие, которую вы пишете в данной теме, должна быть заполнена следующим образом:
1) Никнейм пользователя
2) Есть ли у вас опыт в написании фанфиков? Если есть, то укажите прямую ссылку хоть на один ваш рассказ.
3) Есть ли возможность в ближайший месяц написать фанфик?

В случае же признания вашего творчества негодным по причинам ужасной орфографии или по каким-либо другим причинам, организаторы конкурса могут отклонить вашу заявку без объяснения причин.
Заявки пользователей, у которых нет или же меньше опыта в написании фанфиков, будут рассматриваться в последнюю очередь.


3. Написание фанфиков

1. Если вам сообщили, что ваша заявка принята, вы можете начинать писать ваш рассказ.
2. При написании своего фанфика каждый участник должен выполнять следующие требования оформления материала:
  • Максимальный размер работы – 40000 знаков, не включая пробелы.
  • Сюжетная линия любая. Жанр, соответственно, тоже. Желательно заинтриговать и увлечь читателя.
  • Нельзя прибегать к помощи бета-тестера.
    3. Законченную версию своей литературной работы присылайте по этому адресу электронной почты: totaldrama-tv.3dn@mail.ru . Не забудьте указать свой ник, отделив его от самого рассказа пропуском строки в начале письма.


    4. Судейство

    1. Для того чтобы стать судьей, вам необходимо подать заявку в этой теме. Администрация ресурса выберет трех независимых пользователей, которые и будут судить конкурсные работы, из тех, кто подаст заявку.
    2. Каждый судья сможет просмотреть конкурсные работы в этой теме по мере их публикации. Все работы будут выкладываться анонимно, в конце конкурса имена авторов станут известны. После этого судья обязан оценить работу по 10-бальной шкале и отправить свою оценку по этому электронному адресу.
    3. Разумеется, судья не может быть участником. Помимо того, судья не имеет право завышать оценку из-за любых симпатий к автору арт-работы, а также должен понимать, что на его плечах лежит основная часть проведения конкурса – судейство.


    5. Награждение

    1. Призы вручаются за 1, 2, и соответственно 3 место, а также за наиболее оригинальную идею и приз зрительских симпатий.
    2. Призы:
    1 место – специальная награда от администрации, повышение репутации на 45 баллов, а также право вести модераторскую деятельность в разделе «Фанфики», а именно, пропускать работы писателей в раздел из песочницы, делать предупреждения и т.д.
    2 место – специальная награда от администрации, повышение репутации на 30 баллов, а также право сразу создавать темы в разделе «Фанфики».
    3 место – специальная награда от администратора, а также повышение репутации на 15 баллов.
    Самая оригинальная идея – титул более 15 знаков, но менее 20.
    Приз зрительских симпатий – титул более 15 знаков, но менее 20.
    *Баллы в репутации могут быть заменены по просьбе автора на -20% или -40% бан-рейтинга в зависимости от занятого места.

    3. Приз за лучшую идею и приз зрительских симпатий не выдаётся победителю или призёру.



  •  
    SunnyДата: Суббота, 19.01.2013, 22:14 | Сообщение # 61
    • Таки есть че? •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13307
    Награды: 5
    Репутация: 1755
    Статус: Офлайн
    Цитата (Nitrus)
    Алеся тоже побоялась?)
    похоже на то


    He kissed my lips -
    I taste your mouth.
    He pulled me in -
    I was disgusted with myself!

     
    AppoloДата: Суббота, 19.01.2013, 22:15 | Сообщение # 62
    Победитель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7074
    Награды: 5
    Репутация: 1334
    Статус: Офлайн
    Цитата (Sunny)
    похоже на то
    Хм, странно, она что-то писала. Причём куда быстрее и успешнее, чем я. Но, походу, её самоконтроль, в отличие от моего, остановил её прежде, чем она нажала "ОТПРАВИТЬ"


     
    Gven666Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:14 | Сообщение # 63
    • Slow Cynic •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26663
    Награды: 8
    Репутация: 4529
    Статус: Офлайн
    Цитата (Sunny)
    эти пупсики просто меня побоялись:33
    Нет, я просто бездарный мудак.


    I love the things you hate about yourself.
     
    Sno-keeДата: Суббота, 19.01.2013, 23:41 | Сообщение # 64
    • True Neutral •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7307
    Награды: 3
    Репутация: 1491
    Статус: Офлайн
    Цитата (Mshenie)
    4. Обнародование результатов конкурса состоится 18 января.

    Кхм-кхм.
     
    Maks_MontanaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:04 | Сообщение # 65
    • Dark wizard •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9012
    Награды: 5
    Репутация: 1444
    Статус: Офлайн
    Цитата (Gven666)
    Нет, я просто бездарный мудак.

    Нет, вы просто не применяете прогрессивные советские методы управления конструкторским (ну или творческим) процессом, заключавшиеся в помещении целых коллективов в особые, наглухо закрытые помещения, где им создавались все условия для продуктивной работы. [(с) "Танк Тигр. Часть 1 - История создания", И.Кошкин, январь 2002 г.]


    I hate this world and myself especially.
    Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
     
    MshenieДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:52 | Сообщение # 66
    • Boss •
    Группа: Босс
    Сообщений: 7324
    Награды: 10
    Репутация: 32767
    Статус: Офлайн
    Результаты конкурса можете лицезреть тут, подробную критику ниже. Поздравить участников с занятыми местами можете также в этой теме.
    Хотелось бы, кстати, напомнить, что участники, занявшие призовые места, не получают приз за лучшую идею/приз зрительских симпатий, а конкурсанты, занявшие первые места, помимо наград и репутации получают право вести модераторскую деятельность в разделе «Фанфики», подробности в правилах.
    Цитата
    Работа №1 – ves1997 (12)

  • Оценка: 5 из 10, если не меньше.
    Откровенно говоря, дочитал с трудом. Не знаю, какой по счету это у автора фанфик, но детских ошибок было очень много. Тавтология, не те падежи и склонения, предлоги не к месту, пропущенные слова, пунктуация... Причем, как мне показалось, к концу их количество возросло.
    По сюжету. Вначале посещает мысль: зачем? Зачем расписывать по нескольку раз как люди готовятся к празднику? Причем расписывать однообразно, скучно и шаблонно. К тому же, порой нарушая логическую цепочку и частенько повторяясь.
    Потом появляется хоть какое-то разнообразие в виде решившего всех собрать Криса. Но в итоге, опять текст скатывается к серости содержания. Улыбнулся за все время прочтения единожды.
    Да, действительно оригинальных, ни разу не озвученных идей чертовски мало и придумать что-то подобное – большой труд, результат длительной и кропотливой работы. Но даже банальную историю можно оформить, расписать так, что невозможно будет оторваться, что будешь буквально погружен и окружен происходящим. Здесь я этого не увидел. (Maks_Montana)
  • Первый фанфик я не могу назвать полноценным фанфикшеном.
    Кривой и шаблонный обрывок. Все счастливы, все радуются. Слишком сладко даже для рождественского рассказа.
    Но отбросим мою нелюбовь к таким историям – неприятного и без этого в рассказике хватает. От слова «Рыжольда» хотелось лезть в петлю, проблемы… Нет, ПРОБЛЕМЫ с пунктуацией просто торчат. Да и от некоторых предложений типа «Не было разницы, что блондинка забывала все время имя своего любимого, самое главное, что у них была любовь» хотелось выдать аллергическую реакцию на чудный талант.
    Итого – 3/10. За теплую ламповую сказку и шиппинги. (Sno-kee)
  • Оценка:4/10
    Прочла через силу. А вернее вообще не прочла. Все было настолько примитивно и просто, что выбесило на втором абзаце. Бородатая шутка про лысость Криса не поправила ситуацию. Описано неплохо. Только за это я могу ставить 4. Да и то с натяжкой. Пересмотрела жанр - где здесь автор нарыл юмор, я не понимаю. Разве что бородатая Крисья шутка. О дааааа, детка. Только так. После просмотра этого текста у меня возник единственный вопрос: "А смысл?". Реально бессмысленный рассказ. Ни капли интриги, интереса, сюжетной линии. Ни капли. Я просто потратила 5 минут своей жизни впустую. Ах, простите.... (Sunny)

    Работа №2 – realeggman (19)

  • Оценка: 7 из 10 возможных.
    На всем протяжении повествовании сомневался, что именно поставить. 7 или 8. Думал уже о среднем арифметическом, но заключительные строки все расставили по своим местам. Тавтология, очепятки, нелогичность повествования, странные словосочетания... Что ж, могло быть и хуже.
    Сюжет. Ничего нового и интересного не увидел. Как и никакого «рождественского чуда» или затягивающей интриги. Просто последовательное, немного нудное, повествование, до конца которого я зашел с вынужденными (ибо порой просто зевал, или требовалась разрядка от накопившейся скуки) перерывами. Тем не менее, автор сохранил характеры персонажей и смог их неплохо показать, что даже заставило улыбнуться. (Maks_Montana)
  • Второй фанфик тоже довольно проблематичен. Автору хочу сказать одно слово. «Отсыпь».
    Однако он весьма забавен и душевен. «Бицуха бабушки», «Кэмеруша», «летающие выдры» и прочее-прочее-прочее. Дух ТД присутствует, и это главное.
    Самый большой минус – баги с выделением. Ну и перепутанные иногда буквы.
    5/10. Ибо давно так не смеялась. (Sno-kee)
  • Оценка: 7/10
    Я в смешанных чувствах, так как автор даже не потрудился назвать свою работу. Это просто апогей тунеядства, я считаю. Работа без названия - это как ребенок без имени. За это определенно минус. Орфографических ошибок в тексте довольно много. Как и пунктуационных. Типичный фанф о Тотал Драме. И не более. НО тем не менее в отличии от предыдущего, я нашла там хоть каплю смысла и интриги. Ну, не то чтобы сразу интриги, а хотя бы интереса. Да, интересно. Не ново, заезженно-занюхано, но интересно. сравнительно. Лучше бы было, если бы это был сценарий, а не фанф. Думаю, неплохая бы серия вышла. И еще хотелось бы задать вопрос автору: где вы здесь драму нарыли? (Sunny)

    Работа №3 – Nitrus (24)

  • Оценка: 8 из 10.
    Есть на что посмотреть. Качество к концу, как мне кажется, упало, но лишь на несколько процентов. Ошибок, кроме встречающейся кое-где тавтологии и пары слов с не тем падежом я не заметил, так что тут – никаких серьезных замечаний.
    Сюжет не блещет оригинальность, в том числе составом участников. Характеры персонажей сохранены и неплохо использованы (не буду утомлять цитированием каждого случая и комментариями к ним), не спорю, но новогоднего духа или просто ожидания, что вот-вот случится какое-нибудь чудо, я не ощутил. Суховато, прямолинейно, да и эмоции героев кажутся слишком шаблонными и предсказуемыми.
    Тем не менее, хоть и не цепляет, но рассказ вполне приличный. Спасибо, посмеялся. (Maks_Montana)
  • Шикарно, однако пару абзацев я, извините, Автор, прошла лишь беглым взглядом. Легкое нагромождение событий.
    Лично мне понравились прописанные характеры. Кортни канонична чуть менее, чем полностью.
    Не особенно поняла жеста с пояснениями. Немного подпортило впечатление, будто автора внезапно укусил К.О.
    8/10. Это очень здорово, но пояснения оказались каким-то осадком на дне банки с вареньем. (Sno-kee)
  • Оценка:8/10
    Неплохая работа. Неплохая. Не больше и не меньше. Ничего особенного. Но есть сюжет, описания (половину которых я пропустила....). Конечно, с описаниями проблема. Да и динамики лично мне не хватало. Я все время зевала и массово пропускала абзацы описаньец. Да еще и этот ООС.... (Sunny)

    Работа №4 – Appolo (28,5)

  • Оценка: 8,5 из 10
    Один из двух рассказов, который что-то во мне расшевелил.
    Помнится, под Парижем тоже в футбол играли. Что ж, довольно интересная работа. И грамотная. Пара тавтологий и пропущенных запятых никак не повлияли на общее впечатление от прочитанного. Да и фраза про «величие момента»... Не до конца уверен, что это именно то, что нужно было написать.
    Поскольку ничего более в «мирном» плане не заметил, разве что в паре мест можно было добавить описаний, переходим к самому интересному.
    Несколько вещей показались странными и выбивающимися из общего, вполне рационального и грамотного, повествования, заставив скривиться:
    1) нейтральная линия в тридцать метров?! Кхм, пара километров, не меньше. А тридцать метров – это дистанция броска гранаты.
    2) оборонительная линия толщиной в один окоп – неверно. Толщина оборонительной линии, состоящей из огромного количества всевозможных инженерных сооружений, так же минимум в несколько километров. Потом идет перерыв километров в десять, потом опять тысячи метров траншей, блиндажей, ДОТов, ДЗОТов и т.п. и так далее, в зависимости от устава, наставлений и фантазии командира инженерной части.
    3) и опять меня смущает употребление слова «воин». Все же оно относится к временам меча, лука и стрел, а не пулеметов, танков, аэропланов и прочих радостей прогресса. (Maks_Montana)
  • Автор следующего очевиден. Но впечатление этот факт не портит.
    Хорошо, очень хорошо. Самая оригинальная идея среди представленных. Минусов не вижу. Честное слово, я слишком очарована. Мораль, изящество слов, непривычный, но красивый сюжет…
    10 из 10, Господи, 10 из 10! (Sno-kee)
  • Оценка:10/10
    Кошерно. Пока что самый клевый рассказ из тех, которые я прочла. Мне понравилась все: задумка идеальная, но тут попахивает влиянием Монтаны. Маааакс, ну не пересаживай всех на военную тематику) А вообще все было круто. Даже прицепиться не к чему. Хотя, погодьте. Есть! Это сюжетик. Все как-то через чур идеализировано, мол "Все хорошие, празднуют Рождество!" и тд. Это же война, чувааак. Это когда, блин, кровь льется. Это когда убивают твоего друга, товарища или брата. Сомневаюсь, что все бы так вышли и отдались величию праздника. Да и ель, конечно.... Ну, это уже авторское. Я бы на вашем месте написала, как они переживали и грустили о том, что не празднуют дома, их воспоминания... И какой-то безмерно теплый финал. Но раз уж перемирие... То пусть будет перемирие. Задумка такая задумка. (Sunny)

    Работа №5 – Пенелла (27,5)

  • Оценка: 8,5 из 10
    Один из двух рассказов, который что-то во мне расшевелил.
    Работа проделана большая, тем более что персонажи не так уж и часто используемые, написано много, но... Вполне приличные, интересные, последовательные и тщательно выверенные куски (которые в большинстве своем являются собственными размышлениями Тайлера на отвлеченные темы и, как я его ненавижу, о «большом и светлом») перемежаются с кошмарными и рваными описаниями происходящего в реальном времени. Словно какой-то комикс читаю. Да и про средства художественной выразительности автор словно забывает, через строчку повторяя одни и те же слова. В общем, двоякое впечатление осталось.
    Порадовало теплое упоминание о Гвен и Тренте, да и размышления о том, что Линдси изменилась, тоже. Хотя эта часть была под конец испорчена словами «И Линдси тогда напомнила, что мы – единственная счастливая пара из всей франшизы TD». Ну если уж пишите про любовь и сопутствующее, не стоит ее пачкать подобным примером.
    В общем, хочется и похвалить, и поругать. (Maks_Montana)
  • Выглядит мило. И смешно.
    Идеальная тема для этой парочки, читала, улыбаясь. Минусов также не вижу.
    10/10. Не могу даже объяснить постановку. (Sno-kee)
  • Оценка:9/10
    Комментарий: Милый драбблик. Неплохой. Очень теплый и домашний, как домашний свитер. Но слишком затянут. Нужно было начинать описывать события не с самого начала, а хотя бы со средины написанного. Я не фанатка Тайси, но получилось мило. (Sunny)

    Работа №6 – JohnCraft (19)

  • Оценка: 7 из 10
    Что ж, плох не только конец, но и весь рассказ в целом.
    Во-первых, я словно оказался на ознакомительной экскурсии в музее Total Drama, никогда прежде о ней ничего не слыша. И экскурсовод проводит ликбез: «Вот тут у нас толстый и веселый Оуэн, а тут – Гвен, у которой есть парень с непростым характером, имя которому Дункан...»
    Зачем?! И так уже все это все знают.
    Во-вторых, нет плавности изложения. События (частенько длясь всего по три-четыре предложения) не перетекают от одного к другому, а резко сменяют друг друга, словно кадры диафильма.
    В-третьих, ничего нового в плане развития сюжета не встретил. Разве что был удивлен, что маньяка изображал Шеф, а не Дункан.
    В-четвертых, нелогичность и хронологические ошибки в повествовании. Как можно подпирать собой дверь, когда она уже в дырках? Только если уже валяетесь под ней хладным трупом. Да и говорить, что все съедено, а потом описывать, кто и что ест, как-то странно. А про зарядку зачем говорить? И неужели каждый, кто входил в дом, обязательно на нее смотрел и понимал всю нелогичность ее нахождения на первом этаже?
    В общем, слабенько. (Maks_Montana)
  • А тут мое настроение несколько пошатнулось. Резковатая подача, чуть скомканные действия, диалоги какие-то… не от чистого сердца, будто их читают с бумажки.
    Шеф и Крис порадовали. Персонажи, окромя диалогов, поданы весьма приятно.
    Самый смущающий неканонiчный факт – Оуэн, наряжающий елку. Я не думаю, что дерево простояло бы минуты две при взаимодействии со столь неуклюжим юношей.
    7/10. Объяснение выше. (Sno-kee)
  • Оценка: 5/10
    И что это было? (Sunny)

    Работа №7 – JetGroove (20,5)

  • Оценка: 7,5 из 10
    Что наблюдается? Довольно интересный и свежий сюжет, который реализован едва ли на двадцать пять процентов. К общему ходу событий у меня нет замечаний, но детали – полная противоположность. Зачем понадобилось вводить, например, Селию Вест и рассказывать ее историю, с учетом того, что дальше на сюжет она практически не влияет? Для объема? Она с легкостью может быть заменена на совершенно постороннюю девушку, взятую с улицы.
    Очередная история и счастливый конец для Трента и Гвен, как бы я не был за них рад, выглядят слишком шаблонно и натянуто.
    То же самое и с «Отчаянными братьями». Извините, но что это за деревянный ящик, в котором помещаются четыре, а носит всего один? Стоит отметить что таких, лишенных логики, мест (включая покидание автобуса) хватает.
    Слова и целые фразы типа «суфленосительницы», «мелкогабаритный попутчик бывшего Гвен», «собеседница, с которой разговор не очень-то клеился», «от свежеприложенной к ней ладони» и так далее можно было заменить на куда более короткие и не менее емкие. Кажется, добрая половина рассказа состоит из таких вот слов и сочетаний, вроде бы и верно отражающих смысл, но совершенно не тех, что должны там стоять.
    В общем, хорошая задумка, подобно красивому цветку, так и расцвела, пропав среди окружающих ее сорняков, каждый из которых безопасен по отдельности, но их было слишком много... (Maks_Montana)
  • Последний фанфик… Я так и не смогла дочитать его до конца. Даже после пяти попыток. Отсутствие выделения и рваная подача. Создалось ощущение, будто я складываю пазлы, для которых сначала нужно выполнить заготовку.
    Нудно, да и фанфик – один из банальнейших рождественских повестей.
    3/10. Скучно, избито, не оформлено. (Sno-kee)
  • Оценка: 10/10
    Фанф получился замечательным. Именно не драббл, а конкретный, полноценный фанф. Я очень довольна. Никаких замечаний нет. Все ооочень трушно: и название, и описание, и оформление. Ненавязчиво, не ново, но, черт возьми, увлекательно! (Sunny)

    В качестве послесловия.
    Хочу поблагодарить всех авторов за проделанную работу вне зависимости от того, какая оценка выставлена. Как ни крути, в каждом я нашел что-то хорошее, смешное и интересное.
    Если что-то осталось непонятным или кажется вам несправедливым, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и подискутирую. Да и не стоит воспринимать все вышеизложенное слишком серьезно. В конце концов, все это – лишь субъективные выводы одного, не самого хорошего, человека.
    Дальнейших творческих успехов. (Maks_Montana)

    Итого, могу сказать, что "Застрявшие на Рождество" и "Рождественское перемирие" - самые лучшие фанфы.
    Лучшая идея, я считаю, у автора фанфика "Застрявшие на Рождество". (Sunny)
  •  
    NitrusДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:04 | Сообщение # 67
    • Nefarious •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25115
    Награды: 7
    Репутация: 3171
    Статус: Офлайн
    Цитата (Mshenie)
    Ошибок, кроме встречающейся кое-где тавтологии и пары слов с не тем падежом я не заметил, так что тут – никаких серьезных замечаний.

    Ну а вот теперь, когда все оценки выставлены полно и точно и места распределены, я бы хотел поспорить насчет этого. Прошу, Майор, где у меня были ошибки?)


    Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
     
    realeggmanДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:32 | Сообщение # 68
    • realeggman •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 62576
    Награды: 30
    Репутация: 32767
    Статус: Офлайн
    А можно напомнить с какого адреса была отправлена моя работа?
     
    Maks_MontanaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:11 | Сообщение # 69
    • Dark wizard •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9012
    Награды: 5
    Репутация: 1444
    Статус: Офлайн
    А я думал, мои оценки самыми низкими окажутся. Как-то даже неловко.

    I hate this world and myself especially.
    Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
     
    realeggmanДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:15 | Сообщение # 70
    • realeggman •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 62576
    Награды: 30
    Репутация: 32767
    Статус: Офлайн
    Можно написать агропост? Спасибо. Ну, победителями я доволен, всех поздравляю. Своей победы я лишь хотел, но не был уверен. Но всё же есть два ОГРОМНЫХ нюанса. Каких же? Да всё просто, в оценки Рины и Тани вкрались небольшие ошибки, но я их не виню, не подумайте, ибо они тоже жертвы кое-какого наёба. Посему я решил написать полный возмущения и возможно случайных ошибок агропост.
    Начну с Тани.
    Цитата (Mshenie)
    Самый большой минус – баги с выделением.

    Но я не выделял ничего, а кинул работу без этого, то бишь жирноту выделил организатор конкурса, а не я. Я боялся что из-за такой погрешности мне занизят балл, так что воспринял сиё более спокойно. Но Ринина фраза меня выбесила, серьёзно.
    Цитата (Mshenie)
    Я в смешанных чувствах, так как автор даже не потрудился назвать свою работу. Это просто апогей тунеядства, я считаю. Работа без названия - это как ребенок без имени. За это определенно минус.

    Но название было! Да-да, я одарил свою работу именем, посему нехило охренел, прочитав такое высказывание. Если бы я и правда оставил работу безымянной, я бы ничего по этому поводу не сказал, так как Рина сечёт в этом деле, но мне не очень приятно слушать такое, если учесть что я принялся за написание вообще раньше всех остальных, а название, повторюсь, было.
    И что мы все видим? Я лишился нормального выделения и названия, в итоге лишившись и нескольких баллов. Конечно это ничего не изменит, но я борюсь не за призовое место, а за справедливость. Что за, не побоюсь столь нелитературного слова, хуйня? Почему Мщение так безответственно подошёл к своим обязанностям? И почему такой модернизации коснулась только моя работа? Мм?
    Я не умоляю, не прошу, а чёрт возьми требую предпринять хоть какие-то действия для исправления сего, объяснения причин возникновения данной херни в любом виде в этой теме, и желательно компенсации морального ущерба, ибо я теперь не уверен что вообще могу что-либо нормально написать.
    У меня всё. Если нужны пруфы касательно названия и выделения, могу предоставить.


    Сообщение отредактировал realeggman - Воскресенье, 20.01.2013, 20:16
     
    MshenieДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:01 | Сообщение # 71
    • Boss •
    Группа: Босс
    Сообщений: 7324
    Награды: 10
    Репутация: 32767
    Статус: Офлайн
    Сначала я виноват в том, что не 50 раз напоминал об оценках Рине и тут же, что ко мне они так и не пришли, потом в том, что я убрал какое-то название, которое, кстати, даже сейчас не обнаружил, а теперь и в том, что выделил текст за автора, из-за чего та же Сноки снизила бы балл, как седьмой работе, к примеру) Я такой безответственный, извините меня, пожалуйста, я недостоин своей должности! Но не волнуйтесь, я сделаю все, чтобы восстановить справедливость)
     
    ПенеллаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:13 | Сообщение # 72
    • Её Величество •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11672
    Награды: 7
    Репутация: 4404
    Статус: Офлайн
    К судьям:
    За себя могу сказать только спасибо) Нахожу соперников более чем достойными, потому очень горда своим вторым местом. Хотя я даже пальнула, что оно было первым, но не суть;D
    Но вот всё-таки хочу заострить внимание на "отсутствие" или "присутствие там, где не надо". Лично я свой текст выделяла сама, но другие авторы, прочитав мой пост 39 в этой теме, положились на организатора. Немного отвлекусь, да, спасибо организатору за всё) Снова к теме: по-моему как-то несправедливо занижать балы за такие вещи( Выделил/Не выделил, какая разница, тут же конкурс фанфиков, а не красивого поста. Но спасибо за потраченное время, за ожидание, за терпение и бескорыстность))

    К конкурсантам:
    Appolo, вам спасибо. Отличный рассказ, заслуженное первое место.
    Игарь, я в шоке) Думала, ты с Яром поделишь первое место, так как у него очень интересный фик, но оформлен не айс, а у тебя почти наоборот, но всё равно поздравляю обоих)
    JohnCraft, вам тоже спасибо, мне работа понравилась, будь я судьёй - дала бы где-то третье место. При других делах да при других обстоятельствах...
    Женя! Как оказалось, твоя работа больше всего пришлась мне по душе. Но я не судья(
    Вите я про прогресс уже говорила. Надо продолжать работу.

    Так что ещё раз всем спасибо, буду ждать других конкурсов laugh




    Сообщение отредактировал Пенелла - Воскресенье, 20.01.2013, 21:15
     
    NitrusДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:27 | Сообщение # 73
    • Nefarious •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25115
    Награды: 7
    Репутация: 3171
    Статус: Офлайн
    Цитата (Пенелла)
    так как у него очень интересный фик, но оформлен не айс, а у тебя почти наоборот

    Оу да, мне с очень интересно оформленным фанфиком, который по сути не айс, только и занимать первое место, спасибо))


    Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
     
    jokeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:29 | Сообщение # 74
    • Повелитель Лам •
    Группа: Новички
    Сообщений: 773
    Награды: 0
    Репутация: 459
    Статус: Офлайн
    Цитата (Mshenie)
    Сначала я виноват в том, что не 50 раз напоминал об оценках Рине и тут же, что ко мне они так и не пришли, потом в том, что я убрал какое-то название, которое, кстати, даже сейчас не обнаружил, а теперь и в том, что выделил текст за автора, из-за чего та же Сноки снизила бы балл, как седьмой работе, к примеру) Я такой безответственный, извините меня, пожалуйста, я недостоин своей должности! Но не волнуйтесь, я сделаю все, чтобы восстановить справедливость)

    Что то справедливость мне не нравится happy


     
    CandyKillДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:19 | Сообщение # 75
    • Excuse me?! •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19358
    Награды: 5
    Репутация: -29
    Статус: Офлайн
    Похоже, что справедливость оценки ждала писательского конкурса, а не конкурса рисунков, и это радует.
    Тройка призеров полностью оправдывает свои места. У остальных тоже хорошие работы, но никто и близко не подошел к бабушке Игоря, которая писала за него, про финальную двойку молчу. Ну, ладно, John'у я бы вручил как бэ призовое четвертое место.


    Сообщение отредактировал CandyKill - Воскресенье, 20.01.2013, 22:20
     
    Форум » Фан-зона » Конкурсы » II Общефорумный конкурс фанфикшена
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    © Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
    О сайте | Техподдержка | Вакансии
    Дизайн от Хелио
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика