Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Немного о воспитании. (Небольшая страничка из обыкновенного дня Хезер.)
Немного о воспитании.
WarZealotДата: Вторник, 21.09.2010, 21:05 | Сообщение # 1
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Немного позволил себе поразмышлять на тему того, почему же Хезер выросла такая, какой мы ее знаем. Ответ, думаю, очивиден, если вспомнить видео от родственников Хезер, - дело все в воспитании. Но об этом ниже.
Не фанфик даже, а просто мелкая зарисовочка на тему, как говорится. Маловато, грубовато, суховато описано, но, думаю, тему худо-бедно раскрыл.
_______________________________________________________
- Хезер! Солнышко моё, пора вставать! Доброе утро! - Папик ласково потрепал дочурку по плечу, постепенно возвращая ее из сладкого мира грёз обратно в реальный мир, к любимым Мамику и Папику, в их небольшой коттедж, в котором они проводили эти только что начавшиеся летние каникулы.
Молодая девушка, агрессивно потирая глаза, поднялась и устремила рассерженный взор на назойливого родителя:

- Отец, ты что здесь делаешь?! Невежливо пробираться в комнату к девушке без стука!

- Конечно-конечно, доченька, как скажешь! Просто уже полдень, и...

- Полдень?! - разъярилась уже совсем проснувшаяся Хезер, - Я же просила разбудить меня к восьми! Никому ничего доверить нельзя, даже собственным родителям! - Хезер скрестила руки на груди и слегка выпятила нижнюю губу, как делала всегда, когда хотела показать, что обидилась. Тактика действовала превосходно.

- Прости-прости, зайка, солнышко моё! Обещаю, ничего подобного больше не повторится!

- Да? А как я, по-твоему, буду объяснять девочкам свое отсутствие на сегодняшнем Собрании? - Девушка хитро сузила глаза и требовательно уставилась на нерадивого папочку, уже успев понять, что на этом можно неплохо заработать.

- Ну, думаю, девчонки просто обзавидуются, когда ты придешь к ним на следующее собрание в новеньких шортиках - помнишь, те, зеленые, которые ты хотела? - Папик подмигнул доченьке и заговорщеческим голосом произнес, - Ну что, не дуешься больше на старика своего?

- Ну как на тебя можно злиться, Папочка, ты ведь у меня такой хороший! - Хезер бросилась в объятия Папика, прикинув при этом, что в следующий раз можно будет выпросить новые джинсики и .

- Тогда я подогрею тебе завтрак, а ты пока сходи почисти зубки, чтобы дальше быть такой красивой и радовать своих Папочку и Мамочку!

- Конечно, Папик, я уже сейчас бегу! - ласково улыбнулась Хезер, и только когда дверь захлопнулась, добавила, - Надоел. Даже поспать в этом доме спокойно не дадут!

Впрочем, сна все равно уже ни в одном глазу не было, поэтому ничего не оставалось, кроме как, действительно, одеться и направиться в сторону ванной комнаты, что Хезер, собственно, и сделала.

Уже войдя в ванную, она вдруг посмотрела на зеркало. Точнее, на своё отражение в нём. Что же она там увидела, если, конечно, не считать, спутанных волос и все еще заспанных глаз?
Уже не маленькая девочка, а знающая себе цену и понимающая, кто она есть, девушка; достаточно красива, не лишена ума и сообразительна - так почему же она вынуждена прозябать вместе с родителями, до сих пор нянчаящих ее, будто ей все еще одиннадцать лет? Не то чтобы ей это не нравилось, но и идеальным воспитанием признать она это не могла, даже сама себе. Поэтому, с самого детства получая всё то, что хотела, она все равно росла как бы обособленно, наработав при этом в эгоистичности и, что немного лучше, полной самостоятельности, самоосознанности. И, все же
Подобные раздумия длились всего лишь с минуту. Встряхнув головой, чтобы прийти в себя, Хезер склонилась над раковиной...

- Хезер, милая, завтрак готов! Ты скоро? - донесся с кухни голос родителя.

- Да иду я, иду! - и правда, со стороны ванной комнаты послышались шаги, и вот уже сама Хезер усаживается за стол. - Так, ну и где мой завтрак?

- Уже несу! Вот! - Папик поставил на стол небольшой подносик (один из тех розовых подносиков со зверюшками, которые Хезер так не любила), на котором сиротливо стояла тарелочка с двумя тостами, крохотная чашка кофе и яблоко.

- Что это? - недовольно поморщилась девушка, - Где моё мясо? Или ты решил заморить свою родную дочь с голоду?!

- Извини, зайка, но холодильник совсем пуст! Наша Мамочка как раз пошла за продуктами - скоро она придет, и мы поедим по-королевски, прямо как ты любишь!

- Ах, я сделаю вид, что совсем не удивлена - саркастично заявила Хезер, вставая. - Ладно, пойду телевизор тогда посмотрю, надеюсь, хоть он меня не разочарует.

- Конечно, солнышко, всё только для тебя! Если что будет нужно - зови, не стесняйся!

Девушка, уже порядком разозлённая, со всего размаха завалилась на диван и потянулась за пультом. Телевизор послушно "зажегся", и девушка начала переключать многочисленные каналы:
"Так, посмотрим... реклама, реклама... сериал... реклама, ток-шоу... снова реклама... так, стоп, что-то интересное!"

На экране зажглась картинка, где на фоне потрясающих видов какого-то острова человек, довольно длинноволосый, только-только собирался сказать что-то важное: "Всем, привет, меня зовут Крис МакКлин! Вы, при всей своей красоте и обаянии, не востребованы в обществе? Чувствуете себя одиноко? Желаете настоящих знакомств, в отличие от тех безликих кукол, что вас окружают..."
Хезер, задумчиво догрызая яблоко, чуть заметно кивнула, сама этого не заметив, а некий Крис всё продолжал: "Если всё вышесказанное напрямую относится к вам - смело отправляйте заявку на участие в новом молодежном шоу: "Остров Отчаянных Героев" и получите шанс выиграть целых сто тысяч баксов наличными! Отличная жратва от дипломированного шеф-повара и великолепные условия проживания включены! Нужно всего лишь оставить видео-заявку на сайте..."

Реклама закончилась, и Хезер мгновенно выключила ставший ненужным ящик. В голове назревала настоящая революция. Неужели, появился шанс сгинуть из этого убогого места? В любом случае, действовать надо было немедленно, и, взяв с тумбочки свой ноутбук и активировав Web-камеру, Хезер, одним движением руки пригладив волосы, начала запись...

А через пару дней она уже высадилась на остров в своих новых шортиках, обещанных ей Папиком, и была неприятно удивлена, что ни интересных знакомств, ни, тем более, хорошего питания ей здесь не светят. Впрочем, это уже совсем другая история, с которой все, наверняка, уже знакомы.

Сообщение отредактировал WarZealot - Вторник, 21.09.2010, 21:43
 
MagritДата: Вторник, 21.09.2010, 21:48 | Сообщение # 2
• Night Dream •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1987
Награды: 2
Репутация: 120
Статус: Офлайн
WarZealot, замечательно, превосходно и безусловно интересно.
Есть недочеты в оформлении, но это мелочи.
Хотелось, что бы побольше человек писали ТАКИМ языком. Бис!)


 
WarZealotДата: Вторник, 21.09.2010, 21:50 | Сообщение # 3
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Благодарю, мадам от вас, безусловно, это наивысшая похвала smile

Сообщение отредактировал WarZealot - Вторник, 21.09.2010, 21:54
 
ГудвинДата: Вторник, 21.09.2010, 23:27 | Сообщение # 4
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
WarZealot, небольшие неточности с основной осью повествования, в частности отшения с родителями. А так неплохо. Можно про всех так написать, попробовать раскрыть их сущности

 
WarZealotДата: Вторник, 21.09.2010, 23:29 | Сообщение # 5
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Насколько я помню, кроме видео-послания от родителей у нас никакой информации о них нет. А судя по тому, что для Хезер они до сих пор "Popsie and Momsie", то примерно такие отношение, думаю, у них и есть.
 
ГудвинДата: Вторник, 21.09.2010, 23:31 | Сообщение # 6
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
WarZealot, с отцом у нее натянуты отношения, а вот мама - чуть ли не единственная с кем Хезер может ходить в маникюрную

 
WarZealotДата: Вторник, 21.09.2010, 23:32 | Сообщение # 7
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Нде, надо все-таки смотреть третий сезон. Слишком многого не знаю.
 
ГудвинДата: Вторник, 21.09.2010, 23:33 | Сообщение # 8
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
WarZealot, Можешь принять к сведению)

 
WarZealotДата: Вторник, 21.09.2010, 23:35 | Сообщение # 9
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Уже принял.
Правда, вряд ли я буду писать еще - это так, баловство. От меня тут очень навязчиво в ЛС требовали моих фанфиков - теперь пусть хоть давятся, хоть подтираются.
 
ГудвинДата: Вторник, 21.09.2010, 23:46 | Сообщение # 10
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
WarZealot, забейна них. Тот же Спектра сам не всегда честен. Подумываю продолжить твое начинание. Как относишься к идее?

 
WarZealotДата: Вторник, 21.09.2010, 23:50 | Сообщение # 11
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Гудвин, суть, в общем-то, не в них. Мне самому гораздо больше нравится читать чужие произведения (если хорошие, разумеется), чем писать.
А к начинанию отношусь положительно. Один день из обыкновенной жизни полюбившихся персонажей - это, по крайней мере, гораздо оригинальнее и свежее, чем еще 9000 "Total Drama *слово, придуманное афтаром*"
 
КнопкаДата: Среда, 22.09.2010, 10:27 | Сообщение # 12
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
WarZealot,
Quote (WarZealot)
Total Drama *слово, придуманное афтаром*"

Я, как писатель, незавершивший трех рассказов из-за лени и начавший писать новый, согласна с этим =)
А то особенно испугало ужасное произведение Трента про покемонов и тотал драму вместе, брр
П.с. - Хоть я ещё и нуб, исудить не имею права, но ты хорошо пишешь)
 
WarZealotДата: Среда, 22.09.2010, 16:50 | Сообщение # 13
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Кнопка, собственно, у меня у самого было штуки 4 фанфика недописанных по другой вселенной. Теперь зарёкся большие фанфики не писать - разве что такие вот зарисовки.

Сообщение отредактировал WarZealot - Четверг, 23.09.2010, 18:40
 
РомычДата: Вторник, 05.10.2010, 18:01 | Сообщение # 14
• Zombie Killer •
Группа: Новички
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 125
Статус: Офлайн
WarZealot,молодцом, так держать, фанфик отличный!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

"Не бойся, будет больно, только когда будут вылетать мозги!"-Доктор Лобото. (Psychonauts)
 
DuncanДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:33 | Сообщение # 15
• Mr-EGG •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Офлайн
ты доказал что хорошие фанфики пишешь
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Немного о воспитании. (Небольшая страничка из обыкновенного дня Хезер.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика