Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: Abandoned land
Total Drama: Abandoned land
7teenДата: Понедельник, 31.01.2022, 16:07 | Сообщение # 61
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Название: Total Drama: Abandoned land

Более банальное название сезона нужно еще поискать.
Цитата 7teen ()
Джен, Кая,

Цитата 7teen ()
Спарк

Цитата 7teen ()
Трикси,

Ну и имена я подобрал...
Цитата 7teen ()
Описание: Новый сезон 14 новыми участниками.

Фанфик не успел начаться, как я уже умудрился допустить ошибку.
Цитата 7teen ()
Предупреждаю, это моя первая работа.

Ета моя первая работа, не судите строга happy
Цитата 7teen ()
- Что? Уже в эфире? Но я даже не успел расчесаться! Гхм...ладно, начнем, - Крис поправил свой парик и начал представление. - Всем привет! С вами снова я, Крис Маклин!

Уж больно знакомый момент, где ж я его встречал? Хмм...
Цитата 7teen ()
- Уже начинаем? – обратился он к оператору, почесывая свою щетину, на что получил от того утвердительный ответ кивком головы. – Что ж, хорошо… Гхм… Здорова, мои дорогие телезрители, мы рады вас видеть! С вами я, всеми известный борец за правосудие, кумир многих телезрителей и фикрайтеров, герой с большой буквы, талантливый актёр, городская легенда и народный лидер, Семён Тинский, ну или сокращенно – Семь-Тин!

Точно!
Цитата 7teen ()
- Тем лучше! - вмешался блондин крепкого телосложения - Брендон: - Ведь нужно жить для риска и новых ощущений! - сказал он, съев печеньку с соусом Чили: - Один раз живем, - пожал плечами, а через пару секунд рванул в уборную с красными, как пламя, глазами: - Жжет! Жжет! Классно, но жжет! - добавил напоследок Брендон.

Офигенный персонаж, пусть и напоминает одного из героев ТОтал Драмы (Джеффа), но тем не менее)
Цитата 7teen ()
- Ты что наделала?! Ты лишила меня моего единственного друга! Хотя нет, не единственного, меня ведь дома ждут мой кот и холодильник, так что все норм.

Еще один любимчик в касте)
Цитата 7teen ()
На шезлонге сидел негр

Цитата 7teen ()
начал ругаться нигга

Ууууу расист angry
Цитата 7teen ()
- Прошу прошения, господин, но не могли бы Вы обойтись без ругательств? Все-таки Вы поднимаете голос на леди, а также мешаете моему вдохновению, - высказался интеллигент.

Цитата 7teen ()
- Боюсь, что Ваша милость ошибается. Я чистой воды человек, честный и славный малый. Кстати, меня звать Альберт, - писатель сделал небольшой поклон в знак приветствия.

Молчун_Альберт
Цитата 7teen ()
как тут вскочил кавказец Тимур

Алиев?
Цитата 7teen ()
- Я всех пацанов ушатаю на этом шоу!

Нет, Машаев.
Цитата 7teen ()
- Вот увидишь, как я взломаю твою страничку в Фейсбуке, когда вернусь домой! - с угрозами наехал на Маклина Слизнорт.

Злая версия Пири cool
Цитата 7teen ()
Эдвард: Как же они меня раздражают, как и многие соучастники. Я, наверное, единственный адекватный участник, и я просто обязан победить в этом убогом шоу!

Эдвард - это какая-то адекватная версия Дейва, я так пронял. Даже не знаю, хорошо это или нет, но я бы решил основательно изменить его образ, если б захотел перезагрузить фанф.
Цитата 7teen ()
Юные разбойники

Цитата 7teen ()
Бесстрашные охотники

До сих пор доволен названиями команд
Цитата 7teen ()
- Круто! Я теперь охотник, прямо как Агент Семнадцать! - запрыгал от счастья Спарк

Лол, я и забыл, что я в этой вселенной тоже присутствую)
Цитата 7teen ()
- Ну, бороду носят не только мужчины, - усмехнулся Эдвард, намекая на Кончиту.

Ууу гомофоб angry
Цитата 7teen ()
Смоук шел тихо и молча, пока не врезался лицом о ветку: - Ауч! Ф*киншит! Какого фака айм, черный, маст должен получать неудачи?! - злой нигер продолжал психовать не без матерных слов.
- Фи, какие отвратительные жаргоны Вы используете! - негодовал Альберт.
- А тебе, фак, какое дело?! Энд куда делись май голд часы?!

Лол, выпадаю с этого рэпера, просто лучший))
Цитата 7teen ()
Маргарита: Да! У меня есть золото! Аххахахахаха! - воровка смеялась

Мастер и Маргарита (юмор слишком тонкий и локальный, не все поймут).
Цитата 7teen ()
Слизнорт: Если мы проиграем испытание, то выгоним Смоука. Или я использую этого негра, как марионетку, чтобы разжечь конфликт между ним и более сильными соперниками. Это будет несложно. Подобное я вытворял с админами и взял их сайт под свой контроль.

Ух, какой апасный
Цитата 7teen ()
Смоук: *плюнул в камеру*

СУКА :DD Каждое действия этого перса достойно смеха. Очень жалею, что решил выкинуть его во второй главе, хотя... какая теперь разница, раз фанфик заморожен? wink
Цитата 7teen ()
Альберт: Мишель отличается от многих. Она словно манит меня своей красотой, как внешней, так и внутренней, я чувствую пустоту в своей душе, ибо она украла у меня сердце! - драматизировал парень. - Хмм... думаю, отличная фраза, - он достал блокнот и что-то записал.

Кек) Еще один классный персонаж, имхо)
Цитата 7teen ()
- Мы же волки, мы ничего не боимся, даже трехкратного чемпиона по борьбе!

Как и этот, в принципе) Вообще, если б я начал этот фанфик сейчас, то добавил бы к образу Тимура "цитаты волка", только в отличие от мемоделов он на полном серьезе форсил бы их.
Цитата 7teen ()
- Турутутут-тудууум!

"Доррррогу щенкам!" (пойду помою язык)

Остальные две главы еще не перечитал, так что выскажусь по этой. На удивление, лучше, чем я ожидал. Да, не уровень ТОД, но объективно лучше многих фанфиков "про новый сезон", как со стороны персонажей, так и со стороны сюжета в целом. Испытание вышло немного слабоватым в плане реализации, но для первой главы сойдет. Вообще, надо было сделать первую испу призовой как в ТОД, так и Эми раскрылась бы получше. Кстати, о персонажах, приятно удивлен, что даже сейчас, после повторного чтения, я по большей части доволен составом: Брендон, Альберт, Тимур, Трикси, Смоук, Слизнорд и Спарк остаются моими любимчиками. Остальные тоже нравятся, но я бы немного подкорректировал бы образы Каи, Маргариты, возможно, еще и Мишель с Джен. Эдварда бы вовсе заменил бы на Джона Смита. Ну и немного разнообразил бы образы Спарка и Тимура.

После прочтения и комментарий остальных двух глав, возможно, оставлю общий отзыв, посмотрим.


 
7teenДата: Вторник, 01.02.2022, 19:15 | Сообщение # 62
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Глава 2: С черными шутки плохи

Название, отсылающее к единственному чернокожему участнику.  Кто же вылетит? ХММММММ  
Цитата 7teen ()
- Ура! Сегодня будет самый классный день!

Это, наверное, самая банальная, самая заурядная и самая непроработанная реплика во всей главе.
Цитата 7teen ()
- Эй! Дай мне нормальный завтрак, тупой повар! - пожаловался Слизнорт, но в ответ получил в лицо кашу.

Слизнорт: Этот расист еще пожалеет! Он не знает с кем имеет дело! - компьютерный гений с явной угрозой посмотрел в объектив.

Слизнорт это тупо смесь Пири и Джета из 2012-го. И почему он, сам являясь расистом, обвиняет Шефа в расизме? Из-за того, что тот помогал ДиДжею в ТДА?
Цитата 7teen ()
Зелени вокруг практически не было

И К ЛУЧШЕМУ
Цитата 7teen ()
- Ша-пэм! Получайте дозу протеина от Ша-Лайтнинга! - атлет стоял на холме и стрелял снарядами "протеина" в участников из минигана.
- Ах да, забыл сказать: пока ваш сокомандник проводит "водные процедуры", в вас будет стрелять Лайтнинг. Это так, забавы ради. Люблю свою работу, - и Маклин вновь засмеялся фирменным смехом.
- Крис, ты просто... Фуу! Это не протеин! - толстушка услышала противный запах: - ЭТО ПТИЧИЙ ПОМЕТ!

Жесть...
Но камео Лайтнинга до сих пор доволен)
Цитата 7teen ()
Спарк: Да это же кукла Агента 17! Единственный экземпляр! - зрачки парня расширились.

Жаль, что не статуэтка неприкосновенности.
Цитата 7teen ()
- Слизнорт пойдет некст.

Эээ в смвсле? Сказал же ведущий, что ныряет только один член команды...
На самом деле он имел в виду, что в воду не могут нырять больше, чем один сокомандник одновременно, просто автор в силу своего не самого высокого уровня грамотности выразил эту мысль криво.
Цитата 7teen ()
Чернокожий продолжал материться, пока его не осыпал град из птичьего помета, в следствии чего негр, словно Майкл Джексон, стал белым.

Жесть, удивляюсь смелости данного фанфика, смелее, наверное, только глава Ивы. Вот мне интересно, если б я этот фанфик написал сейчас, то сколько форумчан обвинили бы меня в отсутствии толерантности?)
Цитата 7teen ()
пойду в озеро

=_\\
Цитата 7teen ()
- Хмм... а почему бы и нет? - Марго незаметно украла камни у соперников.

Эээ, вот так вот просто? Не, я понимаю, что Марго та еще Мастер Воровства, но нельзя было более подробно описать процесс кражи камней на глазах у ШЕСТЕРЫХ людей, нежели ограничиваться одним коротеньким предложением?! Это самая слабая и непроработанная сцена во всем фанфике на моей памяти. Представьте, если бы в первом сезоне ТОД вместо сцены, где Мэрроу убеждает Джета в необходимости их союза была бы просто одна фраза "И он его переубедил". Вот тут примерно то же самое.
Цитата 7teen ()
Слизнорт: У меня появился союзник, аххахаха! - парень коварно засмеялся, но смех у него вышел противным.
Маргарита: У меня появился союзник, аххахаха! - девушка коварно засмеялась.

Союз из двух антагонистов с совершенно разными характерами, методами и мотивами. Мне нравится)
Цитата 7teen ()
- Вот о каком несчастье я говорила. Не надо было много спорить, - Кая недовольно покосилась на Тимура и Джен.

Окей, допустим, эти двое все время спорили на тему прав и обязанностей женщины, а Трикси, предположим, дремала по причине упомянутого еще в начале главы недосыпа, но ведь вас всего шестеро. ШЕСТЕРО, КАРЛ! Куда смотрели остальные трое?!
Цитата 7teen ()
- Пфф, наверное, просто вызубрил параграф из книги, - негромко произнес Слизнорт.

Душнорт
Цитата 7teen ()
- Хотят нас обмануть. Но мы подтолкнем их! Вперед, "Фантастическая семерка"! - приказал Спарк.
- Но нас шестеро, - сказала Кая.
- Ты забыла про Агента Севентина! Он просто использует мантию невидимки, поэтому мы его не видим.

Это уже клиника, братан wink
Цитата 7teen ()
Альберт и Мишель обнялись, но, осознав, тут же прекратили.


Цитата 7teen ()
Смоук Джозеф

И тут мы узнаем, что Смоук приходится ДиДжею родственником) Я и сам забыл про этот хэдканон)
Цитата 7teen ()
- И почему все негры такие глупые?

Да сколько тут расистов в фанфике?)


 
7teenДата: Суббота, 05.02.2022, 19:34 | Сообщение # 63
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Глава 3: Гадская кухня

Кухонный ад
Цитата 7teen ()
среди которых оказалась черная лошадка

Ааххахаахах, "черная лошадка", ахах, ну вы поняли, да?)) Поняли?)))) Лошадка, и она черная, а Смоук тоже черный, поэтому "черная лошадка" ахахахахаха, полный хохотач)))))0)))0
Цитата 7teen ()
Брюнет

Цитата 7teen ()
шатен

Так брюнет или шатен? wink
Цитата 7teen ()
- Почему Шефину? Это наша общая еда, а эти ведущие присваивают большее себе, оставляя нас почти в нищете. Это не справедливо.

Мамкин бунтарь cool
Цитата 7teen ()
охраняемое "черным Боссом"

Если бы шеф-поваром был Боб, как в ТОD, то Спарк называл бы его "Молчун Босс" *ба-дум тссс*
Цитата 7teen ()
А Слизнорт... он пригодиться в качестве обороны

Полтораметровый дохляк, который ничего не делает для команды, а только и жалуется на всех и вся. Такая себе "оборона", конечно... (ну и слово я подобрал, ужас)
Цитата 7teen ()
- Теперь рыцарь готов к бою! - сказал Спарк со сковородкой на голове, державший крышку от кастрюли в качестве щита и топор Хатчета.

Kitchen_Knight
Цитата 7teen ()
- Это сделает наш специально приглашенный гость - Оуэн!

И Ной! Ой, стоп, это ж другой фанфик...
Цитата 7teen ()
- Отстойное имя. В честь одного лошка из Сумерков, - эта фраза не могла не разбудить Трикси.
- Эй, нормальный парень! И фильм классный, - ответила брюнетка.
- Та ну, хреново все вышло, да и актеры не айс,

Пустые диалоги, не порядок dont
Цитата 7teen ()
- Успокойся, епта, и не фамильярничай. Мне кажется, твой главный страх - увидеть свое отражение, - ухмыльнулась Джен.
- Вижу, ты потеряла список кого бояться?
- Едрить ты дерзкий, видимо, старшеклассники тебя мало били, - засмеялась она.
- Сцуко, у меня есть связи и тебе не поздоровится. И у меня есть черный пояс! - угрожал компьютерщик.
- Слышь, нубище, за ебальником следи, если не хочешь получить пилюлей, - сгрубила пацанка.
- Я вызываю тебя на рэп-баттл!

Как выглядят споры в интернете.
Цитата 7teen ()
будите

Как?! Ну кааааааааааак я могу допустить такую ошибку??
Цитата 7teen ()
- Я нашла пачку риса.
- У меня ингредиенты.

Не "ингредиенты", а "приправы" =_=
Цитата 7teen ()
- Ммм, Гринфилд.

Ммм, реклама.
Цитата 7teen ()
Трикси: Неудачно моргнула, из-за чего вновь уснула.

Обожаю)
Цитата 7teen ()
Слизнорт побежал в сторону освещения и очутился в неизвестной старой лаборатории

Ох уж эти подземные секретные лаборатории dry
Цитата 7teen ()
- Так вот, как можно следить за островом! Видимо, Крис не знает об этом

Если только эта лаборатория не принадлежит ему.
Цитата 7teen ()
хакер нашел планшет, подсоединил его к компьютеру, поковырялся в проводах, затем что-то настраивал на Айпэде. - Так, еще немного... - вдруг экраны мониторов погасли, а те фрагменте появились на планшете. - Теперь я знаю все уголки острова! Ха-ха-ха! - Слизнорт коварно улыбнулся

Наконец-то он начал действовать.
Цитата 7teen ()
- Может, ты и прав, - Кая внимательно взглянула на игрушку агента, который так сильно напоминал ей Эдварда.

Не к добру это...
Цитата 7teen ()
- Интересно, какими они вышли? - Брендон попробовал одну штуку. Лицо его позеленело и здоровяк рухнул на пол

https://u.to/NND7Gw
Цитата 7teen ()
- И "Юные разбойники" побеждают в испытании! Еду можете оставить себе.
- Круто! Я как раз проголодался, - Оуэн, видимо, неправильно понял последние слова Криса и моментально проглотил оба блюда.

Выпал :DD
Цитата 7teen ()
Джен: Ну по крайне мере есть семки, - девушка открыла пачку семечек "СССР"

Уже вторая реклама за главу, ужас angry
Цитата 7teen ()
Но к сожалению, сегодня никто не вылетает из-за равных голосов.

До сих пор думаю, была ли хорошей идеей делать безвылетную серию так рано, но я реально не знал, кого из оставшихся 12 участников выгонять. Более того, я колебался насчет выбора вылетевшего в 4-й главе, которая по итогу так и не вышла. Одни персонажи мне нравились настолько, что я не хотел исключать их так рано, а на остальных были свои планы.

Цитата 7teen ()
- Что будет теперь? Долго ли продержится Эдвард? Когда подрастет Спарк? И что же приготовит Шеф? Вы узнаете в следующий раз

Не узнаем.

Вот и закончился фанфик на открытой концовке. Первым, что бросается в глаза - это ошибки, их здесь действительно много. Иногда можно встретить перегибы в образах тех или иных участников, но в целом, персонажи неплохо себя проявляют, как и их взаимоотношения. Далеко до идеала, но приемлемо. Разве что с одного из них чуток кринжую, но самую малость, так что не критично вроде. Сюжет в главах не слишком затянут, но и не чересчур короток, повествование довольное бодрое и в меру забавное. Шуток и смешных сцен не так-то много, но они есть, так что в юморном плане все более-менее норм. Каких-то кринжовых сцен особо не замечал, либо их было очень мало. Тоже самое можно сказать и про сюжетные дыры и прочие непродуманные моменты, кроме того, что я выше упоминал, комментируя вторую главу.

По итогу: я ожидал, что при повторном прочтении я найду этот фанфик ужасным, но к моему же удивлению я остался довольным своей работой даже спустя 7.5 лет. Да, фанфик однозначно уступает многим главам ТОД, но в общем, я бы не назвал его плохим, особенно с учетом того, что это является моей первой работой в области фанфикшена. Что до продолжения или перезапуска, то ничего такого в данный момент не планирую, но... всякое может случится, так что поживем-увидим;)


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: Abandoned land
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика