Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Возмездие
Возмездие
7teenДата: Четверг, 21.06.2012, 21:21 | Сообщение # 46
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Такс... Шеф ,Иззи,Кортни,Трент, Зик и Ева исключаются.Стажер быть может врядли участники над ними не издевались только Крис и Шеф.Остаются только Крис ,Гарольд и сумашедщий фанат,ну и может быть Ал(хотя это врядли)

 
000Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:29 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
А когда будет прода. Appolo, твой персонаж, тоесть мистер Z какойто скрытный из-за этого будет сложно узнать подозреваемого, нет я не говорю что ты должен раскрыть его характер.Если ты пишешь детектив, то нужно что бы были зацепки, после первых слов мистера Z я от него ничего не услышал
 
AppoloДата: Суббота, 23.06.2012, 18:13 | Сообщение # 48
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Простите, ув. читатели, проблемы с компьютером. Прода откладывается на неопределенное время sad



Сообщение отредактировал Appolo - Суббота, 23.06.2012, 18:28
 
JohnCraftДата: Суббота, 23.06.2012, 18:45 | Сообщение # 49
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Прода откладывается на неопределенное время

Блин... ну ладно, буду ждать
 
AppoloДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:51 | Сообщение # 50
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Так, мне удалось разобраться с компом. Приятного чтения.

Глава четвёртая. Мистер «Z»
- Ну вот мы снова и остались вдвоём, Ной! Как в старые добрые времена в Лондоне! – Оуэн бодро шагал вперёд.
- Я тебе поражаюсь, толстяк! – умник поднял бровь. – Мы находимся на волоске от смерти, а у тебя такое хорошее настроение? И к тому же, не забывай, что тогда мы ловили недоумка Зика, а сейчас какой-то псих пытается нас всех убить! – Ной, достигнув двери, дотронулся до ручки и потянул на себя.
Толстая деревянная дверь отворилась, и ребята оказались в небольшой комнате. Вся противоположная стена помещения была занята мониторами, по которым транслировалось изображение с камер, расположенных во всех помещениях здания. Перед экранами, отвернувшись от пленников, за столом, на котором располагались многочисленные кнопки, сидел человек. Высокая спинка стула полностью скрывала его от ребят. Больше в комнате ничего не было, кроме двух небольших проёмов в стенах, шириной с кулак.
- Ну что же, Ной и Оуэн! – послышался до боли знакомый голос с сильным канадским акцентом, полный высокомерия и самовлюблённости. – Не думал, что именно вы пройдёте до конца!, - при этих словах человек развернулся к ребятам.
Одет он был в синие мятые джинсы и зелёный свитер, поверх которого на цепочке висела золотая буква «Z». Из-под длинных, растрёпанных волос, на пленников смотрели два серых глаза. Среди многочисленных шрамов угадывались знакомые черты лица.
- Изикил? – удивлённо, почти в один голос воскликнули товарищи.
- Что, Ной, удивлён? – на лице умника действительно было выражено столь не естественное для него удивление. - Как ты там говорил? «У Зика на это не хватило бы ума»? Представь, хватило!
- Но… зачем? – недоумевал Оуэн.
- Видишь эти шрамы? – домосед повернул лицо на свет. – Это последствия моего падения в вулкан. А знаешь, зачем я туда прыгнул? Потому, что миллион третьего сезона должен был достаться мне! Мне, а не этому жалкому мексиканцу! Я одичал, покалечился, почти сгорел в лаве. Моим родственникам пришлось потратить солидную сумму, чтобы вернуть мне человеческий облик. И я понимал, что всё это из-за вас! Я решил отомстить. Месяцы планирования, изготовления ловушек… Вы должны были страдать! Жаль, что вы не пошли в цех. Тогда вы не прошли бы и половины пути! – злобная улыбка появилась на лице Зика.
- Почему именно мы? – спросил Ной.
- Просто потому, что остальные не смогли придти на «вечер встречи». Очень жаль, потому что с ними мяса было бы больше.
- Теперь тебе не на что рассчитывать! Тебя посадят, и надолго! – объявил умник, на что Зик коварно улыбнулся.
- Неужели ты думаешь, что я позволю вам выйти из здания? Вы все умрёте здесь в муках, от полученных ранений, тщетно пытаясь найти выход, которого попросту нет.
- Да? А как же ты сам покинешь здание? – поинтересовался Ной.
- Эта дверь, – позади домоседа, возле мониторов, действительно была небольшая дверь, – единственный выход. Остальные либо заварены, либо завалены. А теперь, прошу меня извинить, мне пора!
Изикил повернулся к столу и нажал на одну из кнопок. В тот же момент раздался металлический лязг, и из проёмов в стенах навстречу друг другу стали быстро сдвигаться две бетонные плиты, отделяя таким образом Ноя и Оуэна от домашнего парня. Умник кинулся вперёд, пытаясь проскочить в проём, но было поздно. Плиты сомкнулись, создав сплошную стену.
- Класс! Мы отрезаны от выхода! – с досадой заметил Ной.
Тут же откуда-то сверху раздался непонятный гул какого-то двигателя.
- Ной! Мне кажется, или потолок падает? – Оуэн озадаченно смотрел вверх.
Умник поднял свой взгляд. Потолок действительно стремительно приближался к ребятам.
- Это пресс! Толстяк, быстро, бежим!
Оуэн кинулся к двери и, распахнув её, выскочил в коридор. Умник почему-то замешкался. Его взгляд быстро бродил по комнате, пока не уткнулся на вентиляционную решётку у самого пола.
- Ной! Давай быстрее!
- Нет, Оуэн! Я попытаюсь выбраться по вентиляции! Если Зик прав, и все двери замурованы, это наш последний выход! – умник кинулся к решётке.
Проржавевшие болты с лёгкостью откручивались, но это занимало время. Между тем, позади уже слышался хруст от ломаемой прессом двери.
- Да, есть! – Ной откинул решётку, почувствовав при этом, что его макушка уже упирается в потолок.
Умник встал на четвереньки и заполз в вентиляционную трубу, благо его сухощавость позволяла. Было довольно тесно. Плечи упирались, и это заметно сковывало движение. Позади послышался грохот – пресс достиг пола. Ной перевёл дыхание.
- Да, давненько не было столько адреналина – подумал он.
- Ной! Ты жив?! – сзади послышался голос Оуэна.
- Конечно! – крикнул в ответ умник, но толстяк, казалось, его не услышал.
Ной медленно пополз вперёд по трубе. Вдалеке, гуляя по трубам, выл ветер, создавая довольно жуткие звуки, но парень не обращал на них внимание и уверенно двигался вперёд. Через несколько минут умник достиг разветвления. Две трубы расходились в разные стороны. Взглянув в проём налево, парень к своей радости увидел в паре метрах от себя решётку, за которой виднелось ясное ночное небо.
Кое-как свернув, парень подполз к вентиляционному отверстию, тут же ощутив свежий ночной воздух. Ной схватился руками за решётку и пошевелил её. От этого она неохотно, но поддалась. Умник собрал силы, сжал кулак и нанёс резкий удар по решётке. Тут же почувствовав боль, парень отдёрнул руку и посмотрел на кулак. Кожа на косточках слегка содралась. Парень снова пошевелил решётку. На этот раз она задвигалась куда активнее. Ной собрался с духом и ещё два раза с силой ударил кулаком. Умник почувствовал, как по его кисти тонкой струйкой потекла кровь. Ной надавил на решётку двумя руками, и она, сорвавшись, полетела вниз, на кучу угля.
Парень огляделся. В десятке метрах от стены завода проходил высокий забор, огораживая его территорию от внешнего мира. Справа виднелось здание склада, возле стен которого валялись трубы и проволока. Слева была большая площадка, занятая пустыми бочками, блоками, кусками арматуры. За забором, освещённая одним фонарём, виднелась дорога. Дальше, из-за тумана и темноты, было сложно что-то разглядеть. Очевидно было, что завод расположен если не загородом, то по крайней мере в каком-то глухом пригороде.
Ной посмотрел вниз, на кучу угля. Прыгать с высоты второго этажа на него он не хотел, но выбора не было. Схватившись рукой за решётку от другой вентиляционной трубы снаружи, парень вылез из проёма и, собравшись с духом, отпустил её. Посадка была довольно удачной, но уголь начал сыпаться, и умник, не устояв, поехал вместе с ним, разодрав колено. Чуть прихрамывая, Ной направился к забору, который оказался достаточно высок. На счастье, парень заметил невдалеке лестницу, лежащую среди арматуры. Искать ворота умник не считал разумным, так как если Зик успел смыться, то они, скорее всего, закрыты.
Приставив лестницу к стене, Ной полез вверх. Спрыгнув на землю за забором, парень, хромая, направился к дороге. Из тумана стали вырисовываться дома, в некоторых окнах горел свет. Парень увидел чуть в стороне телефонную будку и уверенно направился к ней. Добравшись, Ной схватил трубку аппарата и окровавленной правой рукой набрал номер «911»…
***
Ной сидел в кузове машины скорой помощи, укрывшись тёплым пледом, который ему дал добрый санитар, и наблюдал за тем, как спасатели вскрывают заваренную центральную дверь здания. На этот раз служба спасения сработала быстро. Как оказалось, в городе только один заброшенный завод, и уже через три минуты сюда примчались спасатели и несколько машин скорой помощи.
Дверь вскрыли. С десяток человек устремились вовнутрь. Уже через минуту из помещения на носилках вынесли окровавленную, едва живую Хезер и поместили в одну из машин с красным крестом, которая тут же, оглушив умника сиреной, скрылась. За ней, не спеша, Дункан вынес на руках свою девушку.
- Всё будет хорошо! – приговаривал ей панк, неся в машину, в которой расположился Ной.
Далее без сознания вынесли Алехандро. Ещё одна «скорая» скрылась из виду. Затем, придерживаемый Гарольдом и одним из спасателей, вышел окровавленный Крис.
- Это потрясающе! Какая идея для шоу! Рейтинги вырастут в разы! – бормотал МакЛин с восторгом, пока ему помогали забраться в кузов «скорой помощи».
- Совсем с катушек съехал… – покачал головой Гарольд, наблюдая, как ведущего осматривают врачи.
- А ты молодец, умник! – Дункан дружелюбно ударил Ноя по спине. – Не думал, что именно ты выберешься!
Парень без эмоций взглянул на панка.
Между тем, из здания вынесли на носилках Кортни. Последним, в сопровождении двух спасателей, вышел Оуэн.
- Ной! Ты жив! – толстяк кинулся к пареньку.
- Только не это… – едва слышно произнёс умник за секунду до того, как Оуэн сжал его в крепких объятиях. - Толстяк, отпусти меня! – потребовал парень.
- Ну что же, по крайней мере, все живы, – панк с досадой посмотрел на машину с красным крестом на кузове, в которую только что поместили мулатку.
- Надо извлечь дротики. Едем в больницу! – объявил молодой врач с тёмно-каштановыми волосами, осматривая готессу.
- Я с тобой, Гвен! – Дункан забрался в кузов.
- А вы, юноша, идите к инспектору, расскажите, как всё было, – обратился доктор к Ною.
Умник пожал плечами, вылез из «скорой», которая тут же тронулась с места и скрылась за воротами завода, и в сопровождении Оуэна, прихрамывая, отправился к стоявшей чуть поодаль полицейской машине …

Эпилог.
Три месяца спустя.

- Эй, Гвен! – появление панка в дверях дома девушки было неожиданным.
- Привет, Дункан! Заходи, – улыбнулась Гвен, однако этот знак оказался не взаимным. Сегодня панк был очень серьёзен. Парень вошёл в прихожую и протянул готессе газету:
- Статья на третьей странице!
- Не знала, что ты читаешь газеты…
- Я не читаю, просто попалось на глаза в витрине…
Гвен догадалась, что случилось с той витриной, но уточнять не стала. Девушка открыла статью и глазами пробежала текст.

Новости шоу-бизнеса.
Как стало известно, Изикил, один из «отчаянных героев», ранее осуждённый к двадцати годам лишения свободы за причинение тяжёлого вреда здоровью нескольким его бывшим товарищам, был освобождён из тюрьмы под залог известным ведущим Крисом МакЛином. Как заявил сам шоумен, Изикил необходим ему для создания нового шоу…


- Нет, он не посмеет! – не верила девушка.
- Он может! Это же Крис! И боюсь, мы скоро о нём услышим…




Сообщение отредактировал Appolo - Вторник, 26.06.2012, 11:45
 
JohnCraftДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:59 | Сообщение # 51
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Appolo, конец хорош, и написано неплохо. Но думал, что когда приехала скорая, будет неожиданный поворот: например, кто-то из пострадавших окажется сообщником Зика. Или когда умник был в будке, и взял трубку, можно было перекрыть связь, и парень бы вместо помощи услышал Изикилла. Так бы, по мне, было круче.
Поздравляю с окончанием вашего первого фанфа!

Добавлено (25.06.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Кстати, а продолжение какое-нибудь будет?

 
AppoloДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:48 | Сообщение # 52
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
например, кто-то из пострадавших окажется сообщником Зика. Или когда умник был в будке, и взял трубку, можно было перекрыть связь, и парень бы вместо помощи услышал Изикилла.

Зачем нам всё усложнять?
Quote (JohnCraft)
Поздравляю с окончанием вашего первого фанфа!

Благодарю.
Quote (JohnCraft)
Кстати, а продолжение какое-нибудь будет?

Не думаю. Этот фанф был задуман как проверка навыков, проба своих сил. Сейчас у меня на уме другие идеи, но они будут воплощены позже, ближе к началу августа.


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:33 | Сообщение # 53
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Проржавевшие болты с лёгкостью откручивались

Вот как раз проржавевшие болты (вернее - винты, если четко следовать определениям) не так уж и легко вывернуть. Даже очень сложно. Поверьте моему опыту.

Quote (Appolo)
Кожа на косточках

Костяшках вернее будет.

Quote (Appolo)
- Он может! Это же Крис! И боюсь, мы скоро о нём услышим…

КРОВЬ, РЕКИ КРОВИ.

Что ж, немного суховато, не без участия тавтологии в описани действий и участников. Но, тем не менее, неплохой, хоть и слишком быстро развивающийся финал. И Зик как злодей уже был. В общем, чувства от прочтенного противоречивые. Не хватает описаний чувств - вот с этим, увы, вы пролетели.

Но, так или иначе, присоединяюсь к коллеге:
Quote (JohnCraft)
Поздравляю с окончанием вашего первого фанфа!

Поздравляю. Самосовершенствования и дальнейших творческих успехов.
Будем ждать августа.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:35 | Сообщение # 54
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Maks_Montana, как считаете, прогресс, по сравнению с началом произведения, есть?

 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:43 | Сообщение # 55
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Maks_Montana, как считаете, прогресс, по сравнению с началом произведения, есть?

Если сравнивать именно первую и последнюю часть, то первая мне больше понравилась своей неспешностью и основательность.
Если смотреть в общем, то от большинства детских болезней ваши части избавились. Но до полного превращения в полностью отлаженный механизм еще работать и работать. Возможно, я слишком критично ко всему отношусь.
Да и по ходу написания у вас (как и у большинства, в общем-то) какие-то части были лучше предудущих, какие-то хуже. Как функция синуса или косинуса.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:46 | Сообщение # 56
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Но до полного превращения в полностью отлаженный механизм еще работать и работать.

Прокомментируйте, пожалуйста, что именно ещё не совсем хорошо


 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:57 | Сообщение # 57
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Прокомментируйте, пожалуйста, что именно ещё не совсем хорошо

Завтра, когда мозг будет лучше соображать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:00 | Сообщение # 58
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Завтра, когда мозг будет лучше соображать.

Где вам удобнее, здесь или в ЛС?


 
SunnyДата: Пятница, 10.08.2012, 16:29 | Сообщение # 59
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Одет он был в синие мятые джинсы и зелёный свитер, поверх которого на цепочке висела золотая буква «Z». Из-под длинных, растрёпанных волос, на пленников смотрели два серых глаза. Среди многочисленных шрамов угадывались знакомые черты лица.
- Изикил? – удивлённо, почти в один голос воскликнули товарищи.

ну как же, черт возьми, предсказуемо. я не удивлюсь, если вся эта глава будет походить на финал Гвенни

нет, все же удивил. приятно, при чем) я, правда, не поняла, куда делся Оуэн. Но это такое. Все живы и счастливы. все довольны. и я тоже. твой первый фанф окончен и, я думаю, мы смело можем выпить за это)

Добавлено (10.08.2012, 16:29)
---------------------------------------------
а насчет фанфа вообще писать не буду. зачем? Монтана уже все сказал за меня


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
AppoloДата: Пятница, 10.08.2012, 17:11 | Сообщение # 60
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
твой первый фанф окончен и, я думаю, мы смело можем выпить за это)

Извините, но мы, по причине вашего отсутствия, отмечали без вас)


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Возмездие
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика