Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s (Назвался отчаянным героем - полезай в Зону)
Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s
ПенеллаДата: Среда, 15.02.2012, 17:01 | Сообщение # 106
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
А от Вас мы дождёмся продолжения?

Вы пишите, не отвлекайтесь)


 
nightmareДата: Пятница, 17.02.2012, 12:05 | Сообщение # 107
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
XVI

Штурм не преподнёс больших сюрпризов. Четверо бойцов в чёрном в правой комнате первого этажа, в левой – двое. Лестницу вообще никто не охранял. Личной охраны главаря, расположившегося на втором ярусе здания, не существовало в принципе. Он был быстро схвачен, закован в наручники и препровождён к выходу с базы, куда уже подлетали эвакуационные вертолёты.

Поднялся ветер. Нагоняло тучи. Становилось темнее обычного. Небеса разразились громовыми раскатами. Тяжёлые капли чистой воды падали, образуя волны на небольших лужицах. Били по капюшону плаща, разлетаясь мелкими брызгами при соприкосновении с кожей, усиленной кевларом. Сверкнула молния, осветив сгорбленную фигуру: застёгнутая одежда, «Гроза» в руках, худой вещмешок за плечами, уверенная походка. Направление движения? Завод «Росток». Туда, где упал вертолёт Службы Безопасности Украины. Человек преодолел бетонные боки, вагончик, прошёл пару десятков метров и остановился. Детектор тихо пищал, сверившись с экраном прибора, сталкер определил месторасположение аномалии. Однако для верности надо достать пару болтов, а то это чудо сбоит постоянно. Обойдя ловушку, мужчина припустил к воротам предприятия. Остановившись за десять метров до цели, он вскинул оружие и аккуратно пошёл дальше. В справочнике значилось, что здесь обитает крупная стая псевдособак. Около двадцати голов. А ведь с ними ещё и слепцы могут быть. Где-то в глубине территории раздались выстрелы. Сталкер припустил туда. Вокруг упавшего вертолёта заняли оборону пятеро военсталов, один пилот, какая-то девушка, вероятно Виктория, и... Кортни?! А эту сюда как занесло? МИ-24 стал для людей укрытием. «Встав» поперёк прохода к ещё нескольким вагончикам и полуразвалившемуся входу в подвал, машина не давала мутантам с лёгкостью добраться до людей.

Вики

Вставить обойму до щелчка. Передёрнуть затвор, досылая патрон. Резко встать, быстро прицелиться. Выпустить короткую, в пять патронов, очередь. Присесть. В результате можно не сомневаться: там столько мутантов, что промахнуться весьма проблематично. Рядом подобные действия выполняют товарищи. Встать ещё очередь. Глаз зацепился за человека в чёрном плаще, кажется, он заряжал подствольник своего комплекса.

Кортни

Благодарю тебя, Шеф. Огромное тебе спасибо без первичных навыков стрельбы я бы уже валялась мёртвой. А может, и нет. Вставляю очередной рог в Famas, встаю, пускаю веером полмагазина. А это кто ещё? Он собирается стрелять из гранатомёта. Придурок! Боезапас может сдетонировать! Хотя... Смотря куда он пальнёт. Присела. А ведь лицо, еле заметное под капюшоном, смутно знакомо. Да и мозг подкидывает и мусолит букву «Т». Чёрт, не помню. Хлопок. Лейтенант справа орёт: «Граната!» Взрыв. Шарахнуло неслабо. Полстаи псевдопсов отправились в следующий круг этого ада. Туда им и дорога. Встаю. Снова жму спуск, добивая тварей, которые делают ноги. Слева какое-то марево. Переношу огонь туда. Поздно, боеприпасы кончились. Всё. Смерть предстала во всей красе уже в прыжке. Я словно выпала из этого мира. Близкие звуки стрельбы вернули меня в реальность и спасли жизнь. Кровосос чуть подёргивается, но это его не спасёт. Контрольный из АК военстала довершил начатое. Присев над монстром и вытащив нож, мужчина отрезает все пять щупалец и кладёт в свинцовый контейнер. Интересно, на продажу или в лабораторию? К нам подходит сталкер, по сути, спасший наши жизни.

Сталкер

- Кажется, я успел вовремя.
- Да уж. Спасибо тебе, сталкер,
- один из военсталов, скорее всего, командир, протягивает руку, хоть и держит другую на кобуре, - они бы нас порвали, рано или поздно.
- Уберите руку с пистолета. Я не желаю вам зла. Просто отреагировал на сигнал SOS.
- Хорошо,
- сбушник убрал конечность с оружия, - только откройте нам своё лицо.
- Пожалуйста.
– Сталкер снимает капюшон.
- Трент?! – В один голос вскликивают девушки.
- Вы его знаете?
- Это друг мой.
– Кортни почему-то замялась.
- Через восемь минут начнётся Выброс. Нам лучше укрыться в этом подвале. – Трент не желал разводить сантименты дальше и просто указал на вход в подвал. Вся компания отправилась в убежище.

- Сегодня, двадцать девятого января дветысяче двенадцатого года, произошло событие всемирного масштаба, которое может сравниться только с падением Тунгусского метеорита. В районе реки Тибр упало ещё одно небесное тело. Туда уже выслали своих исследователей большинство мировых держав...

За десять минут до Выброса. Депо.

- Быстрее! У нас несколько минут в запасе! Закрывайте ворота! - Оуэн первым бросился к тяжёлым створкам. Те со скрипом поддались. С противоположной стороны ангара трудились Джефф, ЛиШона, Ной, Тайлер и Изикиил. К толстяку подскочила Иззи и тоже навалилась на металл с параллельной стороны. Ворота с грохотом закрылись. Тоже произошло у других участников.
- Мы отличная команда, Большой «О». – Девушка запрыгнула на своё любимое место – плечо Оуэна – и помахала остальным.
- Думаю, нам следует спуститься туда, - все обернулись на голос. Линдси показывала на углубление справа от главного входа, - там безопаснее.
Ошеломлённые ребята начали спрыгивать. Неожиданно, Кэти остановилась.
- А что такое Выброс? На что он похож?
- Наверное, на закат...
– Мечтательно произнесла Бридж.
- Иииииии... Сэди, пошли смотреть закат! – Взявшись за руки, парочка поскакала прочь.
- Стойте! Куда вы?
Глухо ухнуло. «Поздно! Прыгаем!» Приземлившись, ребята замерли. В помещении засвистело, зажужжало. Послышался вой и топот множества лап, копыт, ног. Умирать не хотел никто. Завибрировали КПК. У всех сообщение гласило одно: «С и К. Свалка. Попали под Выброс. 18:53.»
- Надо отдохнуть. Советую всем поспать.

Болота

- Садитесь, молодой человек. Чайку попьём. – Доктор доставал чашки из шкафчика и ставил их на стол.
- Да! Чайку. Мне как всегда, Док.
- Зелёный, шесть ложек сахара и долька лимона?
– Глаза старика засветились, и он улыбнулся.
- Ты знаешь меня насквозь. – Девушка рассмеялась.
- Я пришёл, как ты и просила, - Дункан всё же сел за дубовый стол, - чего ты хочешь?
- Ха. Я просила.
– Зона усмехнулась. И обратилась к Доктору, разливавшему чай. – Нет, ты слышал? Я просила. Я никогда не прошу. Я приказываю. Здесь всё подчиняется мне! Только мне.
- Неписаный закон Зоны, молодой человек. Она сказала – сталкер сделал. Слыхали поговорку: «Назвался сталкером – полезай в Зону»? Или «Законы Зоны для всех, кто в ней находится»? Нет? Ещё услышите.
- Тем более, я велела приходить, когда разберёшься в себе. Хочешь сказать, ты сделал это?


Дункан

Твою мать! Ты меня уже достала. Насмешливая, циничная, уродливая... Сволочь! Потянуться правой рукой к висящей на ремне стволом вниз винтовке. Нащупать прохладную рукоять. Тело начало колотить. Откуда столько адреналина? Не уж то я боюсь это воплощение Зла? Нет. Тогда почему?... Отброшенный резким вставанием стул улетел, задев мирно посапывающего псевдопса. Совмещаю прицел с грудью Зоны. Жму на спуск. Затвор отщёлкивает семь раз. Чёрт. Забыл. Ногу пронзает жуткая боль. Псина вцепилась в мою ногу. Пытаюсь вырвать конечность. Бесполезно хватка мёртвая. Замахиваюсь, приклад, на котором уже засохла кровь молодой болотной твари, летит в глаз существа. Ещё удар. Глазные яблоки лопаются. Из глазниц хлещет кровь. Взвыв, пёс начинает метаться. Доктор бросается к нему: «Марта!» Трое щенков, недавно прозревших, бросились на обидчика. Панк срезал их очередью, выбил дверь и припустил от самого гостеприимного дома.

Добавлено (17.02.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Коментируем, товарищи.
Критику наводим.
А то давно её не было.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Пятница, 17.02.2012, 12:03
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:16 | Сообщение # 108
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Где такую траву только находите? А, товарищ комиссар?
Даже У Кота Хирано слабее была...
Но это на самом деле интересный, динамичный и неожиданный по своему содержанию кусок. Над стилем повествования еще работать и работать, но по вышеперечисленным причинам я его огрехов не заметил.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Пятница, 17.02.2012, 15:25 | Сообщение # 109
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Где такую траву только находите? А, товарищ комиссар?
Даже У Кота Хирано слабее была...
Но это на самом деле интересный, динамичный и неожиданный по своему содержанию кусок. Над стилем повествования еще работать и работать, но по вышеперечисленным причинам я его огрехов не заметил.

У Хирано направленность другая, поэтому, может, и слабее. Это не трава. Это смесь морфия и эфира.
А про стиль соглашусь.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Пятница, 17.02.2012, 15:26
 
ПенеллаДата: Пятница, 17.02.2012, 19:02 | Сообщение # 110
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Бесполезно хватка мёртвая.

Предложение точно построено правильно?

Хорошая часть, легкая, как мне показалось, для прочтения. Но...
Кэти и Сэди, они таки ушли?


 
Gven666Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:04 | Сообщение # 111
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Предложение точно построено правильно?

Дефиса не хватает...


I love the things you hate about yourself.
 
ПенеллаДата: Пятница, 17.02.2012, 19:07 | Сообщение # 112
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)

Дефиса не хватает...

Я к тому же..


 
Gven666Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:08 | Сообщение # 113
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Я к тому же..

\G


I love the things you hate about yourself.
 
nightmareДата: Пятница, 24.02.2012, 20:54 | Сообщение # 114
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Приятного чтения.

XVII

Проснувшиеся ребята обнаружили перед собой магнитофон. К нему прилагалась записка, в которой говорилось, что, нажав на «плэй», они услышат новое испытание. Цель была элементарной: попасть в подземелья «Агропрома». Дальнейшие инструкции участники получат по прибытию. В конце кассеты Крис дико и издевательски ржал. Похватав своё оружие и вещмешки, сталкеры вышли через выломанные Выбросом ворота.
- Это единственный путь к институту. – Зик указывал на дорогу из потрескавшегося асфальта, поперёк которой разлеглась огромная Электра, электрические всполохи которой пытались дотянуться до людей, дабы сжечь их тела и породить артефакты. Но, увы, молнии были слишком коротки.
- Институт? Но у нас не учебное время... – Линдси хотела сказать что-то ещё, но укольчик маленькой дозы быстродействующего снотворного не дал ей договорить. Аккуратно примостив тело любимой девушки рядом с трубами, Тайлер вынул шприц. И вернулся к ребятам.
- Как же мы пройдём? - Коди осматривался по сторонам.
- Как-нибудь протиснемся между холмом и ловушкой. Для начала надо отметить границы. - Афроамериканка кинула первый болт.
Металл сгорел, не долетая пяти метров до аномалии. Запахло ионизирующимся воздухом. Полетел ещё один болт, готовый принять смерть от огромного количества энергии. За ним ещё и ещё. Они кружились в воздухе до тех пор, пока вокруг скопления молний не образовалась приличных размеров окружность, до которой нельзя было дотянуться электрическими щупальцами. А уставшая аномалия к этому и не стремилась. Уменьшившись в размере, она, как-будто, отдыхала, собираясь с силами. Таким образом, проход образовался. Кое-как ребята смогли протиснуться. Блондинку пришлось перетаскивать на руках – транквилизатор ещё действовал. Вот так, неся Линдси по очереди, ребята двинули в сторону НИИ.

Развилка. Налево пойдёшь – Агропром найдёшь. Направо пойдёшь – опять НИИ найдёшь.
- Ну и куда дальше? – Гарольд был явно раздражён. И, как бы отвечая на его вопрос, завибрировал КПК.
- Направо, так направо. Идём. Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим. - Изикиил сделал шаг. На стоящего сзади него Тайлера брызнула кровь и ещё что-то бежеватое. Спортсмен почувствовал острую боль в груди.
- Снайпер! – Голос принадлежал Ною.
- Кто-нибудь заметил, откуда стреляли? – Коди водил по окнам и крыше здания, назначение которого было пока загадкой. Гарольд в это время оттаскивал раненого товарища под прикрытие поваленных деревьев. Там уже прятались остальные.
Небольшой свист, звук ломающегося дерева. Пуля вошла в растение в пяти сантиметрах от головы Гвен.
- Крыша, метра три от правого края. Он, кажется, перемещается. – Гарольд оторвался от окуляров бинокля.
- А расстояние?
- Метров триста восемьдесят.
– Гарольд вновь приник к оптике.
Коди немного расстроился, ведь это почти предел эффективной дальности для его винтовки. За это многие бойцы и недолюбливают её. Куда лучше использовать СВД, бьющей дальше в три раза.

Снайпер, лежащий сейчас на крыше и разглядывающий подростков в прицел десантного варианта вышеупомянутой винтовки, знал это. И не только потому, что стрелял уже третий год. Знал он это ещё по рассказам отца, служившего в Афганистане и участвовавшего в обоих конфликтах.

... – Стояли мы, сынок тогда в городе. Каком, уже не помню. Но подвалили к нам тогда местные менты. Был среди них снайпер с винторезом. Как он расхваливал свой ствол! Это было что-то. Ну, наш стрелок и предложил ему посоревноваться. Поспорили на ящик коньяка. И цель как раз подходящая была: ночью появлялся вражий боец и отстреливал наших. Несколько раз его искать выходили – он как сквозь землю проваливался. Через пару дней мент и Сашка ушли. Очень долго ничего не было видно, потом раздался выстрел и вскоре вернулся наш снайпер. Наутро привалили опять спецы. Затребовали стрелка назад – он не вернулся. Пошли искать. Нашли не сразу – парень был профи и лёжку устроил верную. А потом полезли в дом, где был враг. Там был только труп и винтовка. После осмотра фасада обнаружили четыре выбоины. До позиции мента было метров четыреста. Это всё и объяснило: предельная дистанция, пули теряли энергию и не долетали...

Из воспоминаний Сергея Смирнова вывела пуля, выбившая пыль из бетона чуть левее. Э нет, так просто тебе меня не взять. Сталкер снова приник к прицелу, выцелил коленку парня и нажал на спуск. Небольшой заострённый цилиндр полетел, выгоняемый из дула пороховыми газами и впился в кожу, а потом и хрящ за доли секунды. Жертва взвизгнула от острой боли. Пуля прошла на вылет. Держащегося за колено и орущего Коди уволокли за стволы. Оуэн вытащил обойму с бронебойными снарядами из ружья и вставил с фугасными. Толстяк дёрнул затвор, выставил сошки, прицелился и выстрелил. Его манипуляции не возымели должного результата: снайпер ушёл ещё во время заряжания. Он быстро спустился и передал по рации, что всё готово.

Уважаемые читатели! Мне мало критики! Где злостные возгласы про ООС героев? Где ещё какие-нибудь изъяны?


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:23 | Сообщение # 115
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Металл сгорел

Может все же болт расплавился?

Quote (nightmare)
Блондинку пришлось перетаскивать на руках

А нафига ее тогда вообще было усыплять? Если Тайлер так о ней заботится - уговорил бы выкинуть на голосовании. И он бы не мучился, и Линдси была бы в относительной безопастности. А так только создал балласт команде. Удивительно, что ему никто морду не начистил за это. Ну или хотя бы высказал неудовольствие.

Quote (nightmare)
За это многие бойцы и недолюбливают её. Куда лучше использовать СВД, бьющей дальше в три раза.

Она и создавалась для боя в городе. И под несколько другие задачи, нежели СВД.

Quote (nightmare)
Снайпер, лежащий сейчас на крыше и разглядывающий подростков в прицел

А с чего он вообще огонь открыл?!

В общем: рвано и через чур сумбурно. Предыдущая была гораздо лучше.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
nightmareДата: Вторник, 06.03.2012, 22:43 | Сообщение # 116
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
А с чего он вообще огонь открыл?!

А об этом вскорости узнаете.

Добавлено (05.03.2012, 12:00)
---------------------------------------------
XVIII

Кейс с деньгами, как и было оговорено, оказался зарыт недалеко от входа в некие катакомбы под институтом. Сергей разрыл лопатой сырую землю под деревом, достал хромированный кейс, открыл его и переложил пачки в свой рюкзак. Затем мужчина закопал яму, встал и пошёл в сторону научного лагеря на Янтаре. Закон наёмника – контракт превыше всего. Вообще, в договоре всё было очень странно. Меня вызвал наш главный. Зайдя к нему, увидел двух мужчин. Один, тот, что ниже ростом, был одет в серую рубаху, которая виднелась под бронежилетом. Второй был из военсталов. Этих всегда можно узнать по летучей мыши, изображённой на шевроне. «Серорубашечнику» понадобилось задержать группу сталкеров в районе заброшенного института. Не желая светить большие силы, решили отправить, как они выразились, «лучшего из лучших». А когда я увидел детей, пришло сообщение, что они и есть те самые сталкеры. Ну чтож, я сделал всё как надо.

Ребята в полном молчании копали две могилы – они не хотели оставлять тела товарищей на растерзание мутантам. Конечно, псы и редко заходящие так близко к Периметру снорки могли разрыть землю, но всё же. Кресты сколотили из досок, оставшихся от вагона, остов которого стоял рядом, на рельсах. Тишина действовала угнетающе на всех. Никто не решался нарушить её. Только Линдси открывала рот в бесполезных попытках что-либо сказать. Плакать она тоже не могла. Её просто трясло. Колотило. Погибших уложили в ямы, засыпали землёй и поставили кресты. Ребята пошли в сторону корпуса НИИ. Пройдя КПП, идущая первой Гвен резко остановилась. Следующий за готкой Оуэн чуть не сбил девушку с ног.

- Крис МакЛин! Я знаю, что ты слышишь меня! Мы отказываемся, - обладательница зелёных прядей оглянула стоящих рядом – те кивнули, - слышишь? Отказываемся принимать участие в твоём шоу! Ищи других придурков, желающих сдохнуть за миллион. А ещё...
Девушка осеклась. Гул вертолёта заставил обернуться всех. К группе сталкеров вновь приближался МИ-24, арендованный ведущим. Когда машина приземлилась, из десантного отделения спрыгнули проводник, двое военсталов и ещё пятеро солдат.
- Это кто тут вякает? Кто дал вам право высказывать своё мнение, мясо? – Крис был очень зол.
- Это ты меня назвал мясом? – Лишона сделала выпад прикладом в лицо мужчины, но ровная круглая дырка в черепе остановила сей манёвр.
- Тот, кто не будет сниматься, будет расстрелян (благодарю за сию фразу, мною немного изменённую, Warhammer). – Ведущий усмехнулся. – Слушайте. Слушайте внимательно. С этого момента команды упраздняются, каждый сам за себя. Запрет на уничтожение других участников шоу упраздняется. Голосование упраздняется. Запрет на помехи со стороны ведущего упраздняется. Теперь у вас одна цель – добраться до Монолита. Добравшийся может загадать желание. Миллион он получит в любом случае.
- А как-нибудь выйти из игры можно? – Линдси всхлипнула.
- Только грузом двести. – Крис издевательски рассмеялся, повернулся и пошёл в сторону вертолёта.
- А что это? – Крикнула модница.
- Посмотри на ЛиШону! – Крис еле перекричал вертолёт и снова заржал.
- Чёрт...
- Ну чтож, я пошёл.
– Гарольд пошёл в сторону научного лагеря на озере.
- Кто-то ещё хочет стать одиночкой? – Гвен не была расстроена, но всё же было не приятно.
- Я и Иззи с тобой! – Оуэн встал рядом с готессой.
- Мы тоже. – Откликнулись остальные.
- Тогда вперёд. – Джефф первый пошёл за выскочкой.
- Стой! – Окликнул его толстяк. – Коди тяжело ходить.
Ной подошёл к парню, вынул из его контейнера артефакт, достал нож и отрезал небольшой кусок, в пол-ладони. Вещество было необычайно тёплым. Помяв субстанцию в руках, «лекарь» обмотал ею прострелянное колено.
- Легче?
- Да.
- Отлично. Теперь у нас есть пять часов добраться до Сахарова, пока не кончилось действие артефакта.

Девять человек направились в сторону второго корпуса НИИ «Агропром».

Выйдя из подвала, Трент первым делом отогнал от входа пять слепых псов, поджидающих жертву. Они, может, и набросились бы, если б за спиной сталкера не появилось ещё несколько человек. Пройдя налево от их нынешней позиции, люди подошли ко входу в какой-то ангар. Двери не было. Зайдя внутрь, они обнаружили ещё одну лестницу, ведущую вниз. В подземелье ничего не оказалось.
- Извините, госпожа профессор, но дальше мы с вами не пойдём. Нас уже не числят живыми. А если вернёмся, нас ждёт трибунал. Так что, мы останемся здесь.
- Чтож, удачи вам, господа. Я провожу их к Сахарову.
- Спасибо тебе сталкер.

Трент коротко кивнул и вышел на свежий воздух. Достав рацию, он связался с Большой Землёй. Те выслали вертолёт.
- Транспорт скоро прибудет. А пока надо почистить оружие и перебрать снаряжение.
За те полчаса, потребовавшиеся на прилёт вертолёта, сталкер обобрал все трупы мутантов, какие смог найти. Улов был большим. Десять хвостов от псевдопсов, пять глаз плоти, ступня снорка и большое количество щупалец кровососа. Чёрный Ястреб приземлился недалеко от «бункера». Забравшись в нутро машины и подсобив девушкам, Трент дал отмашку. Вертолёт поднялся в воздух. Взяв нужный курс, пилот повёл машину над Дикой Территорией.
Полёт шёл без эксцессов, пока они не услышали выстрелы совсем близко к лагерю учёных. Группа из десяти человек вовсю тратила патроны на наседающих зомби, которые заполонили всю территорию базы. Парень занял место у турели и приказал садиться позади жертв Выжигателя.

... Нельзя сказать, что марш-бросок дался тяжело. Даже раненый Коди особо не мешал. Но сюрприз поджидал людей совсем близко к цели. Почти дойдя до железной коробки, они увидели Гарольда, вступившего в перестрелку с людьми, выкрикивающими одну и ту же фразу: «Размолотим!» Делать было нечего. Безмозглые пёрли из самого лагеря через главные ворота, являющиеся единственным входом в лагерь. Плотность огня увеличилась, но зомби это почуяли и двигаться быстрее. К тому же, оголодавшие существа шли теперь и с тыла.
Помощь пришла, откуда не ждали. С небес. В прямом смысле. Сзади несчастных сталкеров приземлился вертолёт. За шестиствольным пулемётом стоял человек в чёрном плаще с накинутым на голову капюшоном. Зомби начали разлетаться как тряпичные куклы. Образовался небольшой коридор и ребята побежали к уже спрыгнувшим из отсека людям. Машина взлетела и Трент начал колотить дверь бункера, которая отворилась после третьего удара. Набившиеся в шлюз сталкеры были обработаны каким-то составом и любезно приглашены открывшейся дверью.
- О, моя дорогая коллега! С Вами всё в порядке. - Седой человек лет шестидесяти поцеловал руку Вики и кивнул в сторону остальных. – А это Ваша охрана?
- Вроде того. Профессор, выделите им, пожалуйста, спальные места.
- Конечно-конечно. Виктор!
– На «зов» прибежал молодой человек двадцати лет. – Покажи нашим гостям, где можно переночевать и перекусить.
- Конечно, профессор. Прошу за мной.
– Парень углубился в бункер.
- Я подойду через полчаса. – Обратилась Вики к Сахарову.
Отыскав в группе Гвен, она обняла её.
- Сестрёнка! Как же долго мы не виделись.
- Это уж точно.
– Девушка слабо улыбнулась.

Добавлено (06.03.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Люди!!! Я имею здесь 16! 16! Просмотров. И ноль! Ноль! Комментариев.

Надеюсь, вам это намекнуло.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Вторник, 06.03.2012, 22:47
 
ПенеллаДата: Среда, 07.03.2012, 21:38 | Сообщение # 117
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
- Это кто тут вякает? Кто дал вам право высказывать своё мнение, мясо? – Крис был очень зол.
- Это ты меня назвал мясом?

Это попадание в голову
Quote (nightmare)
Ной подошёл к парню, вынул из его контейнера артефакт, достал нож и отрезал небольшой кусок, в пол-ладони. Вещество было необычайно тёплым. Помяв субстанцию в руках, «лекарь» обмотал ею прострелянное колено.

Внесу свое мнение. Ной, как мне кажется, повел себя слишком профессионально.
Quote (nightmare)
- Спасибо тебе сталкер.

Разве "сталкер" не обращение?

И я опечалена быстрому спасению героев)


 
nightmareДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:55 | Сообщение # 118
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Это попадание в голову

Вам вынесло мозг?
Quote (Пенелла)
Внесу свое мнение. Ной, как мне кажется, повел себя слишком профессионально.

Ну он читал справочник сталкера на досуге. Да и вообще, он - умный парень.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
ПенеллаДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:24 | Сообщение # 119
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)

Вам вынесло мозг?

И оставило там отпечаток)
Quote (nightmare)

Ну он читал справочник сталкера на досуге. Да и вообще, он - умный парень.

Умный, не спорю, о такие вещи нуждаются в некой практике, чтобы делать это так умело, я думаю.


 
nightmareДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:13 | Сообщение # 120
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
XIX

Прекрасный вид открывается на старую, но всё ещё стоящую, как крепость, атомную станцию. Вокруг – тишина, позади – город, утопающий в трупах психов из Монолита. А впереди она. Мечта. Так долго томившаяся в недрах сознания. Мечта. Желание. Обрести счастье. Тихое. Семейное. Пусть для этого даже придётся поступиться свободой, которую так любишь. Так ценишь. Всё-таки любовь к этой готессе. Его готессе. Сильна. Пока что. Ведь сердце так и не смогло стереть из памяти папку с именем этой проклЯтой принцессы! Которая, чтобы отомстить. Что так ей не свойственно, кстати говоря. Стала лесбиянкой. И зачем? О, как долго искал на этот вопрос ответ разум. И нашёл. Не смог ничего придумать лучше, чем спросить самому. Откинуть крышку телефона-раскладушки, набрать одиннадцать цифр, дождаться, пока голос скажет: «Адвокат Кортни слушает». И позвать. В кафе. Их кафе. А потом слушать её, в ужасе думая, чему подверг свою любимую.
И всё же последние месяцы было как-то не так. Спокойно, тихо и мирно проматывая моё состояние в кругосветном путешествии, я начал замечать, что мы стали отдаляться друг от друга. Да, были общие интересы. С моей стороны – любовь. С её... Мне даже трудно описать это чувство. Привязанность. Любопытство. Наверно, она хотела меня полюбить. Может, желала всем сердцем, всей душой. Но это ей не удалось. Это надо исправить. И этот камень, находящийся в самом радиоактивном месте, должен помочь. Обязан. Только через него можно обрести счастье. Это нужно больше всего.

Сверхтяжёлый экзоскелет, разработанный и производимый умельцами «Чистого Неба», хорош тем, что прыжок с крыши десятиэтажного дома приравнивается к прыжку с высоты собственного роста. Вобщем, особых неприятностей человек не испытывает. Даже наоборот, он ощущает себя «ходячим танком», в особенности, когда в руках держит трёхствольный GAU-19/A.

- Вот, профессор, как Вы и просили. Щупальца кровососа. Свежие.
- Благодарю, молодой человек. За костюмами и боеприпасами подойдёте к Левше.
- Итак, коллега,
- Сахаров обратился к Вики, - вернёмся к нашим баранам.
- Каким баранам?
- Не обращайте внимания
, - усмехнулся мужчина, - местная поговорка. Мне сказали, что Вы специалист по аномальным явлениям Зоны. Интересно было бы послушать.

- Что будем делать?
- Ты о чём? И так всё ясно – пути назад нет.
– Пробурчал Гарольд.
- Я о том, что у нас есть вполне реальный шанс свалить с проекта. Сахаров может оформить нас вольнонаёмными рабочими и отправить на Большую Землю. Оставаться здесь не имеет смысла. – Гвен упорно гнула своё.
- Ты в контракт хоть заглядывала? - С усмешкой бросила вошедшая принцесса. – Там чёрным по белому написано, что при добровольном выходе из шоу каждый, кто это сделает, должен выплатить сумму, многократно превышающую выигрышную.
- Но...
- Никаких «Но», дорогуша. Сама подписывала.
- Тогда нам нужно обсудить план действий.
– С этими словами Ной расстелил карту Зоны на столе.
- Чтож, я предлагаю пройти через Военные склады, Выжигатель и Припять. Маршрута проще быть не может. – Высказался Гарольд.
- Ты не прав. Во-первых, на Милитари проводится военная операция, и связывать с вояками – себе дороже. Во-вторых, через отключенный излучатель сейчас кинется толпа солдат и сталкеров. И, в-третьих, такой небольшой группой мы врятли пробьёмся. Так что, можно пройти следующим маршрутом. Отсюда, по этой дороге, - парень провёл пальцем по карте, - доберёмся до Рыжего Леса. Там найдём Хозяина Леса. С его помощью найдём тоннель, ведущий в лабораторию под генераторами. Это в километре восточнее ЧАЭС. Оттуда до станции рукой подать.
- А что за лаборатория?
– Гарольд был не в восторге от идеи идти через никем не обследованный комплекс.
- Там, по сохранившимся скудным документам, проводились опыты на людях по созданию сверхсолдат. Когда первая Зона появилась, подсаживали клетки кровососа для невидимости, ещё что-то.

Они вышли на следующий день. Утро только-только вступало в свои права. Ещё веяло ночной прохладой. И небо уже затягивалось чёрными тучами – собирался ливень, грозивший затормозить движение сталкеров.
Как известно, любой план доживает только до первого выстрела. Так случилось и сейчас. Обогнув территорию какой-то фабрики, откуда ползли зомби, с которыми им посчастливилось не встретиться, ребята вышли на еле заметную асфальтированную дорогу. Странности поползли через полчаса движения по дороге. Сначала перед людьми выбежали крысы, встали на задние лапы, простояли минут пять и ушли. Ничего не поняв, сталкеры продолжили путь. У старых грузовиков, от которых фонило хуже, чем от ЧАЭС, они наткнулись на шестнадцать трупов членов группировки «Монолит». Единственным повреждением, нанесённым людям, было вырванное сердце.

Ребята шли долго. Солнце уже перевалило через зенит, а ливень всё не заканчивался. Устроиться на ночлег решили на небольшом хуторе, справа по ходу их движения. Выставив на охрану Трента и Джеффа, остальные завалились спать. Заснули быстро – сказалась долгая дорога.
Каждые полчаса надо было делать перекличку. Два раза прошло как по маслу. Но потом гитарист крикнул раз, другой, третий. Пошёл на точку, где стоял сёрфингист. Фонарик высветил пятна крови на белой траве. Вскоре обнаружился и их источник – тело Джеффа с раздробленной грудной клеткой. За спиной послышалось слабое мурлыканье. Сталкер обернулся. Перед ним сидела пантера серого цвета. Ещё, что отличала это существо от лесной сестры, были три хвоста вместо одного, которыми тварь нервно стучала. Парень начал отступать к крыльцу избы. Химера не двигалась с места. Было очень тихо. И, как часто бывает в такие моменты, Трент наступил на человеческую кость, которая громко хрустнула, разорвав тишину. Мерное мурлыканье сменилось диким «Мяу!» и «пантера» бросилась на человека, успевшего выстрелить из Гаусс-пушки, заставив животное свернуть с намеченной траектории. Однако, острые когти сумели зацепить человека, порвав костюм и оставив три глубокие царапины, из которых тут же потекла кровь, быстро пропитывая рукав. На шум выбежали остальные члены группы и начали палить по существу, легко маневрирующему под градом пуль. Оуэн, отставив ПТР и карабин М2103, вытащил из ножен свою «пилу», включил её и встал на пути химеры. Кошка, со всей своей стремительностью бросилась на опрометчивого человека. Когда когти твари были в паре десятков сантиметров от толстого лица, Большой «О» поднырнул под противника и насадил его на лезвия, с лёгкостью разрубившие мягкое тело.
- Кажется, всё.
Вновь послышался шорох и из подвала дома, в котором обосновались ребята, вылезли ещё три химеры, слепые. Они мяукали, зовя мать. Подползя к трупу, они начали тыкаться носами, будто пытались поднять родителя. Гарольд поднял автоматический дробовик и мяуканье прекратилось.
- Ты что сделал, ублюдок? Они же младенцы! – Гвен накинулась на одногруппника.
- Это враги. А без матери они и так не жильцы.
- Я пойду проверю, есть ли там ещё.
– Нарочито спокойно ответила готесса.
Спустившись в подвал, девушка осветила его фонарём: в каких-то тряпках и сухой траве лежал ещё один химерёнок. Совсем слабый, он не смог выбраться. Гвен, которая понимала весь ужас содеянного ими, взяла в руки серый комок жизни, который уткнулся мокрым носом в руку сталкерши. Спрятав его в пустой подсумок, девушка вылезла из подвала, сказала, что никого не осталось и полезла на второй этаж...


redemption through destruction
Один путь - одна цель!


Сообщение отредактировал nightmare - Понедельник, 12.03.2012, 19:08
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama S.T.A.L.K.E.R.s (Назвался отчаянным героем - полезай в Зону)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика