Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Выше, чем мы. (Уже третий...)
Выше, чем мы.
ИнтеграДата: Суббота, 09.07.2011, 18:48 | Сообщение # 571
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Резко...
Прости, слишком напряженный день.
Quote (товарищ_Carpenter)
Интересно, кого-нибудь будут пихать в торт?
Хочешь, что бы я попала в руки вазелинового Джонни?)
 
ИнтеграДата: Суббота, 09.07.2011, 18:59 | Сообщение # 572
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Он не страшный.
Да-да, конечно. И именно поэтому ты хотел, что бы я тебя спасла) А как только я попыталась это сделать, ты почти-обиделся. И я обещаю, что у тебя будет торт.
Quote (товарищ_Carpenter)
Слушай, мне стоит удалять свои рисуночки, а то они мне всю творческую биографию портят?
Не знаю. Хотя лучше оставь, они очень даже хорошие) Но пишешь ты все-таки лучше.
 
ИнтеграДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:12 | Сообщение # 573
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Кстати, насчёт писанины: ты ничего не имеешь против похабных шуток? А то они намечаются... Юрген будет жечь...
Карпентер, ты спрашиваешь, как будто я решаю абсолютно все) Это твой роман, тебе и выбирать, будет похабщина или нет. И нет, я не против.
 
ИнтеграДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:18 | Сообщение # 574
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Да, и моя попытка сфоткаться повергла меня в депрессию небольшое уныние
Что случилось? Трансформатор взорвался?
Quote (товарищ_Carpenter)
Как погода?
Эм.. Карпентер, если ты до сих пор не заметил, мы живем в одном городе) И погода у нас одинаковая) То есть жара и немого пасмурно.
 
ИнтеграДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:28 | Сообщение # 575
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Я на себя не похож. Это меня пугает...
Идеально получится на фотке возможно, только если у тебя есть несколько гримеров, осветителей и профессиональных фотографов. Просто не заморачивайся насчет этого)


Сообщение отредактировал Интегра - Воскресенье, 10.07.2011, 18:29
 
ИнтеграДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:34 | Сообщение # 576
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Я должен быть пафосным...
Зачем? Лучше уж сразу мрачным, во фраке, похожим на то, что из тебя попыталась сделать Гвенни) Прости, что опять говорю все слишком резко, но ты иногда слишком сильно зацикливаешься на мелочах.


Сообщение отредактировал Интегра - Воскресенье, 10.07.2011, 18:35
 
СаксвачанакваДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:01 | Сообщение # 577
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Хрен с ним, выложу сегодня

*загорелись глаза
 
СаксвачанакваДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:10 | Сообщение # 578
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Что там с тем, что я просил тебя сделать?

*панически жмётся к стене*


Сообщение отредактировал Саксвачанаква - Понедельник, 11.07.2011, 19:15
 
СаксвачанакваДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:15 | Сообщение # 579
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Нет
 
ИнтеграДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:20 | Сообщение # 580
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Так-с, Интегра появится примерно через час, с готовой концовкой детектива. Это вместо оправдания)
 
СаксвачанакваДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:21 | Сообщение # 581
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Еху!!!
 
ИнтеграДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:59 | Сообщение # 582
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Ну, получилось немного раньше...
Итак, жуткая неделя, за которую я несколько раз успела на всех сорваться, наконец-то закончилась. Как и это гребанный детектив, который я пишу уже около четырех месяцев. Хочу сказать огромное спасибо Карпентеру, который, наверное, единственный смог меня вытерпеть такое долгое время.
Варнинг: Эта прода может вынести вам мозг, и даже Автор не видит здесь обоснуя. Тут есть сопли, и конец вас разочарует. Откровенно говоря, я слила концовку.
А еще оно очень-очень длинное.

И да, за короткие комменты буду убивать. Я не шучу.

Стол, с которого никто и не пытался оттереть кровь Оуэна, жалобно скрипнул и окончательно разломился на две части. Звякнув, свалился на каменный пол нож.
- Вот черт… - протянула я, устало сев на табуретку. Посмотрев на Дункана, я ехидно добавила. – И, конечно, ты ничего не знаешь о этой ловушке.
- Не знаю. – поморщился он, кивнув. – Я вообще ничего не знаю. И сомневаюсь, что Кортни была в курсе насчет этих… сюрпризов.
- А разе вам о них не рассказал бывший хозяин особняка? Ну, должен же он был предупредить, что в любой момент вас может прибить с виду обычный стол. – пожав плечами, я безразлично посмотрела за окно.
- Я его даже не видел, всем занималась Кортни. Меня просто поставили перед фактом, типа «Милый, я купила старинный замок, потратив на него весь твой миллион» - фыркнул панк, передразнил девушку. – А ведь все именно с этого и началось…- Сделав несколько порывистых шагов по кухне, он остановился около останков стола и со всей силы пнул их. - Ненавижу.
- Успокойся. – вздохнула я, поморщившись. – И мне стоило это спросить у тебя намного раньше, но может быть что-то произошло до того, как вы решили нас сюда пригласить? Может, тебе кто-то угрожал?
- Ты издеваешься?.. – ухмыльнулся Дункан, посмотрев на меня сверху вниз. Терпеть не могу, когда люди так делают, но придется потерпеть. – Я не видел самоубийц, которые бы попробовали мне угрожать. Плюс я – сын начальника полиции…
- Если ты не забыл, твои родители остались в Канаде. И сомневаюсь, что они стали бы тебе помогать. – хмыкнула я, но посмотрев на парня быстро добавила. – Хотя если бы они узнали, что сейчас происходит, то точно бы…
-… Остались дома. Им на меня давно наплевать. И знаешь, меня это устраивает. – криво улыбнулся Дункан. – Они даже на мои похороны не приедут, чему я жутко рад. Не хотелось бы, что бы над моей могилой читали нотации, которые всегда заканчиваются одинаково - «этого не случилось, если бы он слушал нас».
- Не говори так. Они же твои родители… - робко попыталась возразить я, абсолютно не зная, что еще сказать. Повисло недолгое, но очень напряженное молчание. Я поежилась – эту тему мы с Дунканом еще на шоу договорились не трогать.
- Ты что, всерьез думаешь, что я из-за этого переживаю? Хах… - Панк с усмешкой посмотрел на меня, рассмеявшись. – Мы друг друга почти ненавидим, а после того, как я отказался отдать им половину выигрыша, мы ни разу не виделись. Я даже в завещание их не включил, не смотря на все уговоры нотариуса…
- Завещание.. – эхом повторила я. –Стоп, а зачем оно тебе? – прищурившись, спросила я у парня.
- Надо же когда-то взрослеть. - пожал плечами он, пройдясь по комнате. – И Кортни… Я не хотел, что бы после моей смерти она осталась ни с чем. – хмуро ответил Дункан, резко повернувшись ко мне. – Теперь, оказывается, зря я все это затеял.
- Но Кортни бы и так получила замок. – протянула я, посмотрев на часы. Времени прошло не очень много, значит, вряд ли Трент забеспокоился…
- Не-а. Фактически она мне никто. Мы же не женаты. – хмыкнул Дункан, сев рядом. – Но даже если я и разбился на машине… ну, допустим, за неделю до того, как вы приехали, Кортни не получила бы все. Наверное, это глупо, но я решил перестраховаться. – он вздохнул, пристально посмотрел на меня и горько усмехнулся. – Замок… Замок достался бы, как и положено, Принцессе и… - панк запнулся, и немного смущенно почесал шею. – И неважно, кому еще. А вот квартира в Лондоне и несколько счетов… Я решил поделить их между несколькими людьми. Что бы загладить вину. – глухо закончил он, резко встав.
- У тебя наконец-то проснулась совесть? – ехидно спросила я, потянувшись.
- Нет. Просто вонь от ее трупа стала невыносимой. И нам пора. – хмыкнул Дункан, повернувшись ко мне. И неожиданно провел невозможно-горячей ладонью по моей щеке, улыбнувшись.
Надо было резко отстраниться, закричать, попытаться объяснить что-то, что мы оба знаем, неловко отвернуться. А я просто стояла на месте, растерянно и одновременно немного недоверчиво глядя на него. Глупо, но так обычно все и происходит.
– У тебя там порез, помнишь? Я всего лишь стёр кровь. – тихо добавил парень, уже подойдя к двери. Надо было вздохнуть, желательно с облегчением – все ведь так правильно вышло, - но вместо этого захотелось ухмыльнутся и предупредить Дункана, что иногда он плохо лжет. – Не хотелось пугать Трента тем, что ты могла умереть. И лучше не рассказывать про ловушку. – И про «кровь на щеке» тоже рассказывать не стоит – это уже между строк, намеком. Я кивнула, решительно захлопнув дверь на кухню.
В коридоре было очень душно. Казалось, что воздух стал вязким и тяжелым, и после вечной сырости это было почти невыносимо. Подняв голову, я увидела как под потолком вовсю работают, раскаляя воздух, обогреватели. Решив не обращать на это внимания, я пожала плечами и прошла мимо.
- А вы там долго. – хмыкнул Трент, как только я вошла в гостиную. Чувство вины отозвалось мгновенно, заставив неловко улыбнуться. Обманывать музыканта было больно и почему-то обидно.
- Вы ничего не замечаете? - добавил парень, посерьезнев.
- Эмм… Нет. А в чем дело? – спросил Дункан, оглядываясь. - Вроде бы все так и было.
- Здесь невыносимо жарко. – слабым голосом ответила Бет, приподняв голову. – Кто-то решил, что нас можно зажарить.
- Этот «кто-то» думает, что мы идиоты. Окно открыть не пробовали? – хмыкнул панк, дернув на себя раму. Трент вздохнул и ехидно произнес.
- Если ты помнишь, все окна и двери на улицу заперты. Лишона смогла отключить только звук, а не саму сигнализацию. – ухмыльнулся музыкант, откинувшись на спинку кресла. – Может ты знаешь как отключить отопление? – Дункан молча подошел к небольшой панели управления, мигающей зеленым светом, и что-то набрал. Послышался противный писк, потом еще и еще.
- Кто-то изменил температуру из котельной, заблокировав все остальные панели управления. – мрачно пробормотал Дункан, отойдя от нее. Глубоко вздохнув, он взъерошил рукой ирокез. – А действительно, тут жарко… Слишком жарко. Кортни, когда решила установить эту систему, рассказывала, что воздух может нагреваться почти до ста сорока градусов, а значит, у нас неплохие перспективы… Лучше отрубить эту штуку сейчас, пока не стало поздно. И у нас есть два пути, как это сделать. – парень поморщился. – Найти тетрадь Кортни, в которой записаны все коды, потому что я их не помню… Или спуститься в котельную, потому что только оттуда это можно сделать не вводя занудных шифров.
- Не надо в котельную. – все так же тихо возразила Бет, которая, похоже, не переносила жары. – Убийца этого и добивается. А вдруг мы войдем, а там ловушка? – мы с Дунканом переглянулись, но никто этого, похоже, не заметил. – Я читала, что в старинных замках полно ловушек.
- Как выглядит тетрадь? – устало спросил Трент, вставая с кресла.
- Обычная белая тетрадь. – пожал плечами панк, - Не знаю, где она, но наверное в спальне Кортни или кабинете. Трент, ты иди в спальню, посмотри в комоде, на полках, в общем, везде, а я проверю остальные комнаты. – оглянувшись, он добавил. – Бет, сиди здесь, Гвен за тобой присмотрит. – я промолчала, кивнув: лучше нам пока что не оставаться наедине. -Гарольд… Лежи дальше, все равно ты вряд ли поможешь. – они вышли из комнаты.
Десять минут, пока из не было, прошли быстро. Дункан вернулся почти сразу же, с тетрадью, и быстро отключил отопление, пообещав, что скоро температура придет в норму.
- Я вообще отключил отопление, поэтому будет немного прохладно. –добавил он, хищно покосившись на единственный плед в комнате.
- Ага… - протянула я, оглянувшись. – А где Трент? – поморщившись, как только я произнесла это имя, Дункан пожал плечами.
- Может, он захотел перекусить и зашел на кухню? Гвен, он сам может решать, куда ему идти… - скучающе протянул панк, облокотившись на спинку моего кресла. Я вздрогнула, резко встав.
- Хочешь, называй меня параноиком, но мне это не нравится. – пробормотала я, подойдя к двери. – Он там один, понимаешь? – закатив глаза к потолку, парень вздохнув и пошел за мной, подав знак Гарольду и Бет.
На кухне Трента не было. Как не было и в спальне, ванной или в любой другой комнате на этом этаже. Обойдя уже по второму разу весь особняк, Дункан остановился около распахнутой железной двери, нахмурившись.
- Она ведет в подвал. – пояснил парень, подозвав Гарольда поближе и что-то тихо ему сказав. Ботаник, кивнув, осторожно начал спускаться вниз по ступеням. – Мы с Кортни заперли ее сразу же, как только приехали сюда – там полно крыс, да и сам подвал, как только наступает прилив, затопляется. – хмуро добавил он, оттеснив меня плечом, не давая ничего разглядеть. – Бет, уведи ее. Кажется, мы нашли Трента. – мрачно хмыкнул Дункан.
- В смысле: нашли? Он свалился туда и теперь без сознания, да?.. – спросила я, попытавшись пройти к двери в подвал. Гарольд, который только что оттуда поднялся, удержал меня за локоть, отведя в сторону, пока Дункан возился с массивным замком. - Он скоро придет в себя?
- Эмм… Гвен, кто-то опустил в воду высоковольтный кабель… - поправив очки, пробормотал Гарольд. - И Трент, похоже, свалился именно в воду… Знаю, ты, наверное, не сильна в физике…
Я зажмурилась. Пожалуйста, пусть он не скажет, что Трент…
- Он без сознания?.. – не дав ему договорить, робко повторила я свой вопрос. Гарольд покачал головой, вздохнув.
- Нет. То есть да. То есть… - парень помолчал, и быстро выпалил уверенным тоном. – Гвен, он умер.
Мир рассыпался на осколки.
***

Пустота. Самая настоящая пустота, сосущая, черная, бездонная заменила все, что раньше помещалось в слово «я». Его больше нет. И его – тоже.
Мир рухнул и исчез, не оставив красивых руин – и при этом продолжал жить. Бет и Гарольд что-то оживлено обсуждали, сидя совсем рядом. Дункан стоял напротив, пытаясь донести до меня то, что я когда-то пыталась объяснить ему. «Его-больше-нет». И «надо-жить-дальше». Я не спорила – сейчас это бесполезно. Лучше кивать, притворяться, что все просто окей, что тебя это совсем не волнует. Ну и что, подумаешь, он умер. Умирали же до этого люди, а было все равно.
- Гвен, ты меня слушаешь? – настойчиво пытался достучаться до меня панк, расхаживая передо мною взад-вперед.
- Угум.
– Понимаешь, у тебя сейчас всего лишь шок. Это пройдет, так же как и у меня, просто потерпи и не смей на этом зацикливаться.
- Угум.
- Лучше подумай.. О мести. Ладно, плохой пример…
- Угум.
- Ты меня точно слушаешь? – пытливо прищурился Дункан, остановившись. – Только не отвечай опять «угу» .
- Да, я тебя слушаю. – безразлично протянула я, рассматривая узор на обоях. – Мне совсем не все равно, что ты говоришь… - панк подошел ближе и несильно встряхнул меня за плечи, еле сдерживаясь, что бы на меня не заорать.
- Да приди уже в себя, черт возьми. – устало и тихо попросил он, посмотрев мне в глаза. – Ну или хотя бы пойми, что на свете существует не только Трент.
- Существовал. – поправила я его, упрямо отводя взгляд. Дункан дернулся, как будто я только что ударила его по лицу. Послышался грустный вздох. – Не надо мне помогать. Я сама справлюсь. Наверное…
- Нет, ты не справишься. – пробормотал парень, еще раз встряхнув меня. Сбоку раздался оглушающий грохот. Дункан резко побледнел, ослабив хватку.
Обернувшись, я увидела, что массивный дубовый шкаф с посудой лежит на полу. Вокруг были осколки разбитой посуды. Под шкафом уже расползалось темно-красное пятно.
- А откуда там кровь? – недоуменно спросила я у панка. Тот, ничего не отвечая, ткнул пальцем в груду осколков.
Из-под шкафа торчала пухлая рука Бет. Присмотревшись, я увидела проломленный затылок Гарольда.
- Их раздавило? – безразлично протянула я. Пустота внутри не отозвалась, как будто я их вообще не знало. Хотя Бет было немного, но все же жаль.
- Знаешь… - начала я, посмотрев на Дункана. – В мире есть не только Трент. В мире есть еще и человек, который убил его и остальных. И я хочу этого человека найти. Поэтому… Отведи меня в подвал, пожалуйста. Я хочу убедится, что Трент действительно сам свалился с лестницы.
… Из открытой двери несло сыростью, плесенью и чем-то еще, очень противным. Включив фонарик, Дункан передал его мне, напомнив быть осторожнее..
Луч света беспорядочно метался по стенам, наконец высветив поверхность воды. Трента в воде, почему-то не оказалось. Дункан пожал плечами, всем видом показывая, что понятия об этом не имеет.
Наверху хлопнула дверь, ударив ярким светом по глазам. Обернувшись, я увидела, как по лестнице спускается, ухмыляясь, знакомая фигура.
- К.. К-как? – пролепетала я, еле удержав равновесие на скользких ступенях, покрытых чем-то склизким. – Не может быть…
- Я же видел. Видел, что ты была там, на камнях. – тихо пробормотал Дункан, сползая по стене. – Ты.. Ты умерла…
- Хах… Дунки, я живее всех живых. – рассмеявшись, хмыкнула Кортни, остановившись на пару ступеней выше. – Мало того: похоже, я стану единственной, кто выберется отсюда живой.
- Но ты же лежала… Там, на камнях… Я видел… - сбивчиво выдавил панк, схватившись за голову. – Как?!..
- Просто. Просто и гениально. – усмехнулась девушка, посмотрев на меня сверху вниз. – Знаешь, ты ведь почти догадалась… Ты была права: мы с Кэти невероятно похожи со спины. Вот только никто нас не путал… - протянула она, поигрывая длинным ремнем сумки. Дункан все так же стоял в ступоре, закрыв лицо руками. Выглядел он жалко, но Кортни это совсем не беспокоило. - Девчонка полностью доверяла мне, впрочем, обмануть ее было не сложно. Поэтому я пригласила ее немного раньше, чем остальных – сказала, что устрою сюрприз… Я и устроила – предельная доза успокоительного в вену. Затем надо было всего лишь переодеть ее в мои вещи и сбросить со скалы. Никто не заметил подмены…Никто и не подумал, что все намного сложнее… Никто, хах…А когда тело выловят из воды – если его найдут, - невозможно будет что-либо понять. Тем более обвинить меня в ее смерти. Кстати, милый, ты мне очень помог, когда решил не спускаться вниз за телом. – ехидно посмотрев на парня, добавила Кортни.
- Так это ты? – сипло просил он, подняв голову. – Ты.. Ты убила их, да?!
- Нет. Не я. – тихо ответила она, пристально на него посмотрев. – Я не настолько глупа, что бы сама этим заниматься. Для этого я и позвала сюда блондинку. – девушка ненадолго задумалась. – Похоже, весь мой план состоит из того, что я использовала идиоток, которые мне верили. Это печально. - грустно усмехнулась Кортни, и, вздохнув, продолжила, - Линдси было легко разозлить. Она и так ненавидела Хезер, мне осталось только вложить ей в руки пистолет. Потом у нее уже не было выбора, помогать мне или нет. Это удивительно, но она неплохо врала. Особенно после того, как я ее припугнула... Да, я действительно тогда стояла перед окном.
- Ты.. Ты хоть понимаешь, что натворила?! Черт возьми, да я действительно думал, что ты мертва!.. Ты.. Ты сделала все это… Ради чего, черт возьми?!..- не выдержав, заорал Дункан, вскочив. – Да ты сумасшедшая!.. – он быстро оказался рядом с ней, и размахнувшись, занес руку для удара. Девушка пожала плечами и с разворота ударила его по челюсти, толкнув вниз по лестнице. Кортни грустно усмехнулась и быстро достала из сумки на длинном ремне, перекинутой через плечо, небольшой пистолет с глушителем.
- Все пули в нем – твои. – улыбнулась она, направляя пистолет на Дункана. – Пошевельнешься – и не узнаешь, как так получилось, что все твои друзья мертвы. А тебе ведь интересно услышать этот рассказ, да? – хмыкнула девушка, быстро кидая взгляд на меня. Я поежилась, но что-то в ее глазах меня успокоило.
- Ненавижу… - прошипел Дункан, рукавом стирая кровь, текущую из разбитой губы.
- Взаимно. – холодно ответила Кортни, замахнувшись и еще раз ударив его. – А теперь, дорогой, не перебивай меня. Я просто не показывалась вам на глаза, после того как вы нашли Кэти. Линдси была настолько напугана, что сделала все, что я просила: подсыпала отраву Сэди, а потом, не заметив, ее же и выпила. Но до этого она успела привязать нить к арбалету, которым убило ДиДжея, и уже без моем подсказки помогла ему умереть, когда в первый раз не все получилось .Выстрелила в Лишону, в свою сообщницу, как только та стала мне не нужна… Умная девочка, она сделала все, что бы остаться в живых… И осталась, если бы была внимательней. – грустно пробормотала Кортни, посмотрев сквозь меня.
– Знаешь, а когда-то мы друг друга любили. – улыбнулся панк, зло посмотрев на нее. – Теперь я тебя совсем не узнаю…
- Не ври про любовь, меня это раздражает. – поморщилась она, передернув затвор пистолета. Панк нервно сглотнул, замолчав. - Я знала о том, что ты собираешься меня бросить. Даже видела твое новое завещание… Ах, как же жаль, что ты не успел его заверить. – притворно вздохнула она, отбросив волосы за спину и ослепительно улыбнувшись. – Потому что теперь, если ты умрешь…
- Все деньги и особняк достанутся тебе. – закончил за нее Дункан, мрачно усмехнувшись. - Ты уничтожила всех, кому могло что-то обломится… Гарольд, Лишона, ДиДжей, Бет и Оуэн. Гвен пока жива, но это ненадолго…Вот тварь… - прошипел Дункан, вытерев рукавом кровь из разбитой губы.
- Именно. Кстати, ты рассказал своей пассии, что ей достанется, если она выживет? И что на самом деле написано на том клочке бумаги, заверенном нотариусом?! А то она, похоже, не совсем понимает, что происходит.. Нет?.. Тогда я это сделаю. – повернувшись ко мне, она продолжила. – Представляешь, Дункану приснилось, что он горит в аду. Обычный кошмар, но как это на него подействовало…И он решил, что надо «искупить» все то, что он уже натворил. И поэтому появилось абсурдное, глупое завещание: по нему мне достается всего лишь права на особняк. Квартира в Лондоне – тебе. Счета в банках, очень нехилая сумма – поделена между Гарольдом и Бет. Машины, гараж, гитара и прочая мелочевка – ДиДжею. Поэтому для того, что бы получить все и сразу, мне не только пришлось бы убить этого придурка, нет…
-Тварь… - прорычал панк, не двигаясь с места. Пистолет все еще был направлен на него.
- Я? Тварь? – переспросила Кортни, наигранно удивившись. – Ну что ты, наверное не стоит так плохо обо мне думать… Хотя, даже если это и так, то я чертовски умная тварь. Ты ведь ни о чем не догадался, правда? Правда… - протянула она, со злобой посмотрев на панка, и, похоже, еле сдержалась что бы не дать ему пощечину.
- Ты могла бы просто со мной расстаться. – процедил парень, сделав шаг по направлению к Кортни. Девушка, ухмыльнувшись, вскинула пистолет и словно играя, нажала на курок. Пуля пробила камень сзади Дункана.
- Издеваешься?.. И остаться без замка, в который я вложила только сил? Остаться без денег? Нееет, я не привыкла так легко сдаваться… - хмыкнула она, подкинув в руке пистолет. – Знаю, методы я выбрала не слишком… хмм.. Приятные, но оно того стоило. Или нет?.. – протянула девушка, на несколько секунд замолчав, а потом вызывающе, оглушительно расхохоталась.
- Тебе.. – зло начал Дункана, не сводя взгляда с Кортни.
- «Тебе это с рук не сойдет?» - передразнив панка, хмыкнула она. – Банально, но другого я от тебя и не ожидала… Очнись, я – одна из лучших адвокатов Англии. Но, мало того, подумай сам: я не причастна ни к одному убийству. Ловушка сработала сама, Линдси могла действовать и без моего согласия, Трент сам соскользнул в подвал, ну а проводку могли прогрызть мыши. Шкаф, кстати, единственное, чего я не планировала, но и в смерти Гарольда и Бет меня обвинить невозможно… Максимум, что мне грозит – это штраф за несоблюдение правил безопасности.
- Причем тут это? – непонимающе спросила я, попытавшись сесть. Перед глазами все плыло, а слова Дункана и Кортни долетали словно через вату.
- Оу, ты уже отошла от шока…- нахмурившись, тихо пробормотала девушка. – А притом, что через несколько минут этот подвал вспыхнет, уничтожив всех, в том числе и следы убийства. Но замок не пострадает, не беспокойся, Дунки. Да, сейчас тебе будет больно…– держа его на прицеле, Кортни подошла ко мне и приложила к носу остро пахнущий чем-то платок. Кажется, это эфир… Перед глазами все поплыло. Раздался тихий хлопок, и пустая гильза звонко ударилась о каменный пол. Последнее, что я увидела – Дункан, захрипев, подает на пол, отталкивая Кортни прямо в затопленную часть подвала. Туда, где умер от удара током Трент.

Недо-эпилог.
Перед глазами проносились ярко-зеленые деревья, которые явно не собирались сбрасывать листву. Вроде бы в замок мы ехали другой дорогой, да точно, там был туман…
Последние несколько дней стерли из памяти, как будто после того, что Трент умер – ничего не было. Жаль, что я помню его смерть, так было бы намного легче… Мне говорят, что это шок, что это пройдет. Хотя лучше не надо. Мне ведь и так все расскажут…
Тихий и красивый голос, доносящийся с соседнего сиденья убаюкивал, успокаивал, обещал, что все будет хорошо.
Я просто верила. И не оглядывалась.

Конец первой части.


Сообщение отредактировал Интегра - Понедельник, 11.07.2011, 20:06
 
СаксвачанакваДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:26 | Сообщение # 583
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Кто убийца - было уже понятно на предыдущей главе, но вот описания....Шикарно! Мне конечно не особо нравится идея с тем что убийца Кортни, но это мегаэпично...Интегра в своём репертуаре)
Интрига закручена, но вот вопрос почему ЛиШона стала это делать?И Кортни?Только из-за денег?Я думаю вряд ли она бы стала это делать....

Добавлено (11.07.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Чьорт, я повторил все вышесказанное...)

Добавлено (11.07.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (товарищ_Carpenter)
Не сегодня, значит...

Эй!111

Добавлено (11.07.2011, 20:26)
---------------------------------------------
товарищ_Carpenter, А ну-ка быстро давай фотку!

 
ИнтеграДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:29 | Сообщение # 584
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
деньги?! Она убила их только из-за денег?! О как...
Это были очень нехилые деньги... Насчет Лишоны, Кортни и реальной причины, почему она всех убила - для этого я и делаю вторую часть.
Quote (Саксвачанаква)
Кто убийца - было уже понятно на предыдущей главе,
Серьезно? Вот черт...
Quote (товарищ_Carpenter)
Ну что, мне выполнять своё обещание?
И почему тебе так нравится задавать бессмысленные вопросы... Выполнять, конечно)
 
КетчупДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:33 | Сообщение # 585
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Щикарно. Я вообще мало читала и читаю детективов, поэтому мне трудно угадать убийцу. Для меня это было неожиданно. И про Кэти тоже.
То, что Гарольд и Бет были убиты шкафом - бросает меня в дрожь. Хоть и не большую, но дрожь. Это даже немного мерзко, осознавая, что погибли из-за тяжёлого предмета. Вот чего и не хватала.
По поводу Лишоны у меня нету вопросов, ибо они дружат, если я не ошибаюсь.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Выше, чем мы. (Уже третий...)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика